Yu-Gi-Oh Forbidden Memories: Fusionen

Fusionen

Einsatz Ergebnis ATK
Megafeuerball + Kriechender Drache Nr. 2 Doppelköpfiger Donnerdrache ATK 2800
Kagemusha der blauen Flamme + Elfenschwertkämpfer Flammenschwertkämpfer
Pot der Trickser + Magische Lampe Ushi Oni ATK 2150
Torike + Schlüsselstab Nagekomi 2 ATK 1900
Totenkopfdiener + Mammutfriedhof Untotes Mammut ATK 2200
Elfenschwertkämpfer + Faust der Gerechtigkeit Vollstrecker ATK 2200
Vogel des Glauben + Kageshuma der blauen Flamme Fliegender Phönix ATK 2300
Klinge des Todes + Fliegender Feuerdrache Drachenzombie ATK 1600

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Fusionen

von: Sommertiger12

Beauftragter der Dämonen + Schwarzer Rotaugen Drache = Schwarzer Totenkopf Drache (3200/2500)

Fluch des Drachen + Gaia Ritter der Finsternis = Gaia der Drachen-Champion (2600/2100)

Yami (Magiekarte) + Yami = Dunkle Energie

Faust der Gerechtigkleit + anderer Krieger = Richter (2200/?)

Babydrache + Jellyfish = Stachelchimäre (1600/?)

Stachelchimäre + Ossilotar 2 = Doppelköpfiger Donnerdrache (2800/2100)

Jiray Gumo + Metalmorphose = TM1 Launcher Spinne (2200/2500)

Babydrache + Kanonensoldat = Metalldrache (1850/1350)

Metalldrache + Tyhone = Flammender Phönix (2300/1800)

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Viele Fusionen

von: staritz

Name + Name ATK/DEF Points
Dunkle Pflanze + Kleiner Drache 2100/1800
Magische Lampe + Wächter der Geheimnisse 1400/1200
Turu-purun + Kleiner Drache + Drachenschatz 2100/1800
Blauer Ninja + Morphos Krug 1300/1200
Jinzo 7 + wächter dse Labyrinths 1500/1700
Ränkeschmied + Knochen Maus 1300/1400
Larvas + Weißer Delphin 1350/1600
Jinzo 7 + Wächter der Geheimnisse 1350/1000
Mystische Kette + Hohe Priesterin 1800/1700
Magnet Nr.2 + Morphos Krug 1300/1200
Measchik Spinne + Tomosaurus 1800/1400
Knochen Diener + Hüter der Zeit 1300/1400
Fliegender Ziesel von Nef + Magnet Nr.2 1300/1100
Magische Lampe + Knochen Maus 1300/1400
Dunkle Pflanze + Knochen Maus 1000/900
Ton Krug + Magische Hand 1400/700
Kleiner Drache + Zauberer der Zeit 2400/2000
Schatten Kämpfer + Schatten Geist 1200/900
Knochen Maus + Fliegender Ziesel von Nef 500/200
Knochen Diener + Blauer Ninja 1200/900
Knochen Diener + Renkeschmied 1300/1400
Cyber Stein + Tomosaurus 1800/1400
Maskirter Clown + Kleine Chimäre 1300/1100
Magische Lampe + Schatten Geist 1300/1400
Morphos Krug + Schatten Geist 1200/1000
Kleine Chimäre + Weißer Delphin 1350/1600
Cyber Stein + Kleine Chimäre 1300/1100
Blauer Delphin + Renkeschmied 1250/?
Schatten Geist + Maskierter Clown 1200/900
Knochen Diener + Wächter des Labyrinths 1200/900
Fleischfressende Pflanze + Magnet Nr.2 1400/1300
Kleiner Drache + Morphos Krug 2000/2300
Measchink Spinne + Uraby 1800/1400
Kleine Chimäre + Dunkle Pflanze 1800/1400
Kleiner Drache + Knochen Diener (=Drachen Zombie) 1600/0
Drachen Zombie + Zauberer der Zeit 2400/2000
Knochen Maus + Morphos Krug 1200/1000
Hüter der Zeit + Magische Lampe 1400/1200
Clown Zombie + Blauer Ninja 1500/0
Fleisch Fressende Pflanze + Harte Rüstung 1400/1300
Maskierter Clown + Ton Krug 1300/1100
Kleine Chimäre + Larvas 1300/1400
Clown Zombie + Fleisch Fressende Pflanze 1800/2000
Kleine Chimäre + Hohe Priesterin 1900/2000
Dharma Kanona + Tomosaurus 1800/1400
Dunkle Pflanze + Knochen Diener 1000/900
Morphos Kurg + Magische Lampe 2150/?
Kleine Chimäre + Measchink Spinne 1200/1400
Maskierter Clown + Dharma Kanona 1500/1700
Mystische Ketten + Ton Krug 1200/1000
Cyber Stein + Harte Rüstung 1500/1700
Kleiner Drache + Dämon des Lichts 1500/?
Maskierter Clown + Knochen Diener + Schatten Kämpfer 1500/0
Magnet Nr.2 + Ton Krug 1400/1300
Morphos Krug + Hohe Priesterin 2100/1700
Dharma Kanona + Wächter des Labyrinths 1500/1700
Dunkle Pflanze + Hohe Priesterin 1800/1500
Dharma Kanona + Kleiner Drache 1850/1700
Magnet Nr.2 + Kleiner Drache 1100/900
Zauberer der Zeit + Magische Lampe 1400/?
Dharma Kanona + Magische Lampe 1350/1000
Clown Zombie + Gestalten Wandler 1500/0
Dämon des Lichts + Kleiner Drache 1500/?
Clown Zombie + Kleiner Drache 1600/0
Magnet Nr.2 + Ton Krug 1300/1200
Masaki der Legendäre Schwerkämpfer + Schatten Geist 1200/900
Masaki der Legendäre Schwertkämpfer + Flammen-Manipulator 1800/1600
Ränkeschmied + Schatten Geist + Wächter des Labyrinths 1500/0
Knochen Maus + Magische Lampe + Fleischfressende Pflanze 1800/2000
Tomosaurus + Dharma Kanona1800/1400
Magnet Nr.2 + ? Schaf 2 1300/1100
Magnet Nr.2 + Drachen Zombie 1750/2030
Jinzo 7 + Kleine Chimäre 1200/1400
Blauer Ninja + Clown Zombie 1500/0

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Aktuellstes Video zu Yu-Gi-Oh Forbidden Memories

Fusionen

von: Duck8909

Schleuderschildkröte + Fels = Felsenschildkröte

Schleuderschildkröte + Feuer= Feuerschildkröte

Schleuderschildkröte + Zauberer d. Zeit =

Uralte Wasserschildkröte

Schildkröte + Rotschnabel = Flugschildkröte

Elfenschwertkämpfer + Sagi = Dunkel Elf

Elfenschwertkämpfer + Feuer = Flammenschwertkämpfer

Flammenschwertkämpfer + Krieger = Flammensperus

Baby Drache + Donner = Donnerdrache

Baby Drache + Untoter Baum = Zombiedrache

Drache + Maschine = Metalldrache

Putte + Silber Klaue = Garvas

Heilige Elfe + Silber Klaue = Negogal 2

Tanzender Elf + " = Negogal 2

Krieger + Feuer + Krieger + Krieger = Flammensperus

Zombie + Magier + Planze = Pumpking, König der Geister

Zombie + Planze + Planze = Pumpking

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Fusionen

von: MABETO

Ich kenne ein paar Fusionen mit ATK und DEF und ein paar hab ich mir nicht gemerckt also:

1.Chaosmagier

2.Pott der Trickser =Ushi Oni

1.Feuerzombie

2.Drachenmensch =Zombie-Ritter 1500/0

1.Feuerzombie

2.Vogel des Glaubens =Flammender Phönix 2300/2100

1.Charubin der Feurige

2.Drachenmensch =Flammen-schwertkämpfer 1800/1600

1.Flammen-Schwärtkämpfer

2.Meister der Flammen =Flammensperber

1.Haniwa =Felsendrache 2000/2300

2.Feuerdrache der Finsternis

1.Schattengeist

2.Feuerzombie =Flammengeist 1000/800

1.Schwertmeister der Fremd

2.Pilzmann =Bohnenkrieger 1400/1100

1.Feuer-Arou

2.Vogel der Glaubens =Flammender Phönix 2300/2100

1.Wassermentar

2.Milus Radiant =Nekogal 2 1900/2000

1.Pott der Trickser

2.Schlüsselstab =Mystische Sandhexe 2100/1700

1.Haniwa

2.Yamatos Drachenrolle

3.Wolke des Vergessens =Doppelköpfiger Donnerdrache 2800/2100

1.Stahlskorpion

2.Yamatos Dracherolle =Metalldrache

1.Monsterauge

2.Seürefungus =Dornen der Unterwelt

1.Pott der Trickser

2.Yamatos Drachenrolle =Felsendrache 2000/2300

1.Schlüsselstab

2.Nemurika =Walküre

0 von 1 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?


Yu-Gi-Oh Forbidden Memories

Fallout 4: Neue Eindrücke und Infos zum Endzeit-Spektakel

Fallout 4: Neue Eindrücke und Infos zum Endzeit-Spektakel

Zur Gamescom 2015 enthüllte Bethesda endlich mehr Details über Fallout 4. Es dreht sich alles um Kämpfe (...) mehr

Weitere Artikel

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Yu-Gi-Oh Forbidden Memories (Übersicht)

beobachten  (? drucken