Yu-Gi-Oh Das dunkle Duell: Passwörter

Passwörter

/ 16.03.2003 um 10:42

Ihr müsst folgene Passwörter im Passwort-Screen eingeben:

Karte Passwort
Weißer Drach mit blauen Augen 89631139
Dunkler Zauberer 46986414
Schwarzer Drache mit roten Augen 38710482
Summond Skull 38503750
Gia the fierce Knight 50284619
Ultra Drache mit blauen Augen 60284616
Black luster Soldier 49372011
Black skull Dragon 52918401
Blue eyes toon Dragon 55017399
Mystical Elf 66301864
Schwarzes Loch 53129443
Fallenmeister 46461247
Geist der Harfe 80770678
Kampfochse 05053103
Unerfahrener Spion 81820689
Keltischer Wächter 91152256
Drachenfluch 28279543
Riesen Steinsoldat 13039848
Verteidigungsstop 63102017
Opfer 64631466
Ritual 41426869
Tausendäugiges Opfer 63519819

0 von 1 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?


Exodia

von: Son123 / 15.04.2003 um 11:39

Wie man EXODIA einsetzt:

Wenn man alle Exodiateile zusammen hat, macht man es so:

Exodia + L.Arm + R.Arm + L.Bein + R.Bein + Fusionskarte = EXODIA.

Natürlich erstmal alle Teile verdeckt auf's Feld legen.

Die Paswörter lauten:
Karte Passwort
EXODIA 33396948
Linker Arm 07902349
Rechter Arm 70903634
Linkes Bein 44519536
Rechtes Bein 0812492
Fusionskarte 01641882

0 von 1 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

wenn man alle 5 in der hand hat hat man gewonnen wenn allerdings ein teil auf das feld kommt kann mann icht mehr durch exodia gewinnen

16. Januar 2011 um 15:15 von Ichvsich melden


Passwörter

von: Retter_Sephirot / 13.03.2004 um 10:56

Karte Passwort
Seelentausch 68005187
Dunler Feuersoldat 05388481
Spalt 66788016
Mysteriöser Puppenspieler 54098121
Gravekeeper's Vassal 99690140
Lichtschwerter 72302403
Verteidigungstopp 63102017
Pyramidenenergy 76754619
Wandel dess Herzens 04031928
Angriffsstopp 25880422
Girochin Kuwagata 84620194
Rush Reckressly 70046172
Monster Rreanimation 83764718
Zweischnäutziger Dunkler Herrscher 57305373
Dark Core 70231910
Nagel Wand 38299233
Gaia Ritter der Finsternis 06368038
Kano der Kanibale 71107816
Muka Muka 46657337
Beauftragter der Dämonen 70781052
Mask of dispel 20765952
Magnetring 20436034
Opfer der Verdammten 19230407
Gamble 37323786
Melchid the Four-Face Beast 86569121
Bottomless Shifting Sand 76532077
Paralysierende Portion 50152549
Der Rebbelische Wächter 16430187
Feen Wächter 22419772
Deal mit einem Phantom 69122763
Giga-Tech Wolf 08471389
Letzter Wille 85602018
Needle Ceiling 38411870
Qualle 14851496
Infinite Dismissal 54109233
Gyakotenno Megami 31122090
Beißschuhe 50122883
Vampir Orschidee 46571052
Humanoid Slime 46821314
Gigantische Axt Mumie 78266168
König von Yamimakai 69455834
Crimson Sentry 28358902
Des Dendle 12965761
Pale Beast 21263083
Fallgrube 04206964
Raketenwerfer Soldat 86281779
Tausend Messer 63391643
Antimagischer Duft 58921041
Windsturm von Ataqua 59744639
Tutan Mask 03149764
Menschenfresser 93553943
Magische Pflanze Mandragola 07802006
Elecktro Echse 55875323
Union Rider 11743119
Basis Insekt 89091579
Topf Raüber 33784505
unerfahrener Spion 81820689
Baby Drache 88819587
Miracle Dig 06343408
Tailor of the Fickle 43641473

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Passwörter

von: cheatsmaster1 / 09.04.2004 um 20:04

Hier kommen ein paar Monster:

--Code------ATK/DEF--Sterne--------Name

70781052--2500/1200---5---Herbeigerufener Totenkopf

74677422--2400/2000---7---Schwarzer Rotaugendrachr

06368038--2300/2100---7---Gaia,zorniger Ritter

50930991--1700/1000---4---Neo,magischer Schwertkämpfer

91996584--1650/1600---4---Peitschenschwanz-Krähe

46534755--1600/1500---4---Feuerkrake

87564352--1500/ 800---4---Schw.Feuerdrache

54541900--1500/1200---4---Karbonala-Krieger

15480588--1500/1200---4---Panzerechse

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Alle Passwörter

von: roland511 / 30.03.2003 um 23:00

001. 7 Colored Fish .. 23771716

002. 7 Completed ..... 86198326

003. Acid Crawler .... 77568553

004. Acid Trap Hole .. 41356845

005. Air Eater ....... 08353769

006. Air Marmot of Nefariousness . 75889523

007. Akakieisu ....... 38035986

008. Akihiron ........ 36904469

009. Alligator's Sword ........... 64428736

010. Alligator's Sword Dragon .... 03366982

011. Alpha The Magnet Warrior .... 99785935

012. Amazon of the Seas .......... 17968114

013. Ameba ........... 95174353

014. Amphibious Bugroth .......... 40173854

015. Ancient Brain ... 42431843

016. Ancient Elf ..... 93221206

017. Ancient Jar ..... 81492226

018. Ancient Lizard Warrior ...... 43230671

019. Ancient One of the Deep Forest .......... 14015067

020. Ancient Telescope ........... 17092736

021. Ancient Tool .... 49587396

022. Ansatsu ......... 48365709

023. Anthrosaurus .... 89904598

024. Anti Raigeki .... 42364257

025. Anti-Magic Fragrance ........ 58921041

026. Appropriate ..... 48539234

027. Aqua Chorus ..... 95132338

028. Aqua Dragon ..... 86164529

029. Aqua Madoor ..... 85639257

030. Arlownay ........ 14708569

031. Arma Knight ..... 36151751

032. Armaill ......... 53153481

033. Armed Ninja ..... 09076207

034. Armored Glass ... 36868108

035. Armored Lizard .. 15480588

036. Armored Rat ..... 16246527

037. Armored Starfish 17535588

038. Armored Zombie .. 20277860

039. Axe of Despair .. 40619825

040. Axe Raider ...... 48305365

041. B. Dragon Jungle King ....... 89832901

042. B. Skull Dragon . NO PASS

043. Baby Dragon ..... 88819587

044. Backup Soldier .. 36280194

045. Banisher of the Light ....... 61528025

046. Barox ........... 06840573

047. Barrel Dragon ... 81480460

048. Barrel Lily ..... 67841515

049. Barrel Rock ..... 10476868

050. Basic Insect .... 89091579

051. Battle Ox ....... 05053103

052. Battle Steer .... 18246479

053. Battle Warrior .. 55550921

054. Bean Soldier .... 84990171

055. Beast Fangs ..... 46009906

056. Beastking of the Swamps ..... 99426834

057. Beastly Mirror Ritual ....... NO PASS

058. Beautiful Headhuntress ...... 16899564

059. Beaver Warrior .. 32452818

060. Behegon ......... 94022093

061. Bell of Destruction ......... 83555666

062. Beta The Magnet Warrior ..... 39256679

063. Bickuribox ...... 25655502

064. Big Eye ......... 16768387

065. Big Insect ...... 53606874

066. Big Shield Gardna ........... 65240384

067. Binding Chain ... 08058240

068. Bio Plant ....... 07670542

069. Black Illusion Ritual ....... 41426869

070. Black Luster Ritual ......... NO PASS

071. Black Luster Soldier ........ NO PASS

072. Black Pendant ... 65169794

073. Blackland Fire Dragon ....... 87564352

074. Bladefly ........ 28470714

075. Blast Juggler ... 70138455

076. Blast Sphere .... 26302522

077. Block Attack .... 25880422

078. Blue Medicine ... 20871001

079. Blue-Eyed Silver Zombie ..... 35282433

080. Blue-Eyes Toon Dragon ....... 53183600

081. Blue-Eyes Ultimate Dragon ... NO PASS

082. Blue-Eyes White Dragon ...... 89631139

083. Blue-Eyes White Dragon ...... 80906030

084. Blue-Winged Crown ........... 41396436

085. Boar Soldier .... 21340051

086. Bolt Escargot ... 12146024

087. Book of Secret Arts ......... 91595718

088. Bottom Dweller .. 81386177

089. Bracchio-raidus . 16507828

090. Breath of Light . 20101223

091. Bright Castle ... 82878489

092. Burglar ......... 06297941

093. Burning Spear ... 18937875

094. Buster Blader ... 78193831

095. Call of the Dark 78637313

096. Call of the Grave ........... 16970158

097. Call Of The Haunted ......... 97077563

098. Candle of Fate .. 47695416

099. Cannon Soldier .. 11384280

100. Castle of Dark Illusions .... 00062121

101. Castle Walls .... 44209392

102. Catapult Turtle . 95727991

103. Ceasefire ....... 36468556

104. Celtic Guardian . 91152256

105. Celtic Guardian . 90101050

106. Ceremonial Bell . 20228463

107. Chain Destruction ........... 01248895

108. Chain Energy .... 79323590

109. Chakra .......... NO PASS

110. Change of Heart . 04031928

111. Charubin the Fire Knight .... 37421579

112. Chorus of Sanctuary ......... 81380218

113. Claw Reacher .... 41218256

114. Clown Zombie .... 92667214

115. Cockroach Knight 33413638

116. Cocoon of Evolution ......... NO PASS

117. Commencement Dance .......... NO PASS

118. Confiscation .... 17375316

119. Cosmo Queen ..... NO PASS

120. Crab Turtle ..... NO PASS

121. Crass Clown ..... 93889755

122. Crawling Dragon . 67494157

123. Crawling Dragon #2 .......... 38289717

124. Crazy Fish ...... 53713014

125. Crimson Sunbird . 46696593

126. Crow Goblin ..... 77998771

127. Crush Card ...... 57728570

128. Curse of Dragon . 28279543

129. Curse of Fiend .. 12470447

130. Curtain of the Dark Ones .... 22026707

131. Cyber Commander . 06400512

132. Cyber Falcon .... 30655537

133. Cyber Jar ....... 34124316

134. Cyber Saurus .... 89112729

135. Cyber Shield .... 63224564

136. Cyber Soldier ... 44865098

137. Cyber-Stein ..... 69015963

138. Cyber-Tech Alligator ........ 48766543

139. D. Human ........ 81057959

140. Dancing Elf ..... 59983499

141. Dark Artist ..... 72520073

142. Dark Assailant .. 41949033

143. Dark Chimera .... 32344688

144. Dark Elf ........ 21417692

145. Dark Energy ..... 04614116

146. Dark Gray ....... 09159938

147. Dark Hole ....... 53129443

148. Dark King of the Abyss ...... 53375573

149. Dark Magic Ritual ........... NO PASS

150. Dark Magician ... 46986414

151. Dark Magician ... 40609080

152. Dark Magician Girl .......... NO PASS

153. Dark Rabbit ..... 99261403

154. Dark Sage ....... 92377303

155. Dark Shade ...... 40196604

156. Dark Witch ...... 35565537

157. Dark Zebra ...... 59784896

158. Dark-Eyes Illusionist ....... 38247752

159. Darkfire Dragon . 17881964

160. Darkfire Soldier #1 ......... 05388481

161. Darkfire Soldier #2 ......... 78861134

162. Darkness Approaches ......... 80168720

163. Dark-Piercing Light ......... 45895206

164. Darkworld Thorns 43500484

165. Deepsea Shark ... 28593363

166. Delinquent Duo .. 44763025

167. De-Spell ........ 19159413

168. Destroyer Golem . 73481154

169. Dian Keto the Cure Master ... NO PASS

170. Dice Armadillo .. 69893315

171. Dimensional Warrior ......... 37043180

172. Disk Magician ... 76446915

173. Dissolverock .... 40826495

174. DNA Surgery ..... 74701381

175. Dokuroizo the Grim Reaper ... 25882881

176. Dokurorider ..... NO PASS

177. Doma The Angel of Silence ... 16972957

178. Doron ........... 00756652

179. Dorover ......... 24194033

180. Dragon Capture Jar .......... 50045299

181. Dragon Piper .... 55763552

182. Dragon Seeker ... 28563545

183. Dragon Treasure . 01435851

184. Dragon Zombie ... 66672569

185. Dragoness the Wicked Knight . 70681994

186. Dream Clown ..... 13215230

187. Driving Snow .... 00473469

188. Drooling Lizard . 16353197

189. Dryad ........... 84916669

190. Dunames Dark Witch .......... 12493482

191. Dungeon Worm .... 51228280

192. Dust Tornado .... 60082869

193. Earthshaker ..... 60866277

194. Eatgaboon ....... 42578427

195. Eldeen .......... 06367785

196. Electric Lizard . 55875323

197. Electric Snake .. 11324436

198. Electro-Whip .... 37820550

199. Elegant Egotist . 90219263

200. Elf's Light ..... 39897277

201. Empress Judge ... 15237615

202. Enchanted Javelin ........... 96355986

203. Enchanting Mermaid .......... 75376965

204. Eradicating Aerosol ......... 94716515

205. Eternal Draught . 56606928

206. Eternal Rest .... 95051344

207. Exchange ........ 05556668

208. Exile of the Wicked ......... 26725158

209. Exodia the Forbidden One .... 33396948

210. Eyearmor ........ 64511793

211. Fairy Dragon .... 20315854

212. Fairy's Hand Mirror ......... 17653779

213. Fairywitch ...... 37160778

214. Faith Bird ...... 75582395

215. Fake Trap ....... 03027001

216. Feral Imp ....... 41392891

217. Fiend Kraken .... 77456781

218. Fiend Reflection #1 ......... 68870276

219. Fiend Reflection #2 ......... 02863439

220. Fiend Sword ..... 22855882

221. Fiend's Hand .... 52800428

222. Fiend's Mirror .. NO PASS

223. Final Destiny ... 18591904

224. Final Flame ..... 73134081

225. Fire Kraken ..... 46534755

226. Fire Reaper ..... 53581214

227. Firegrass ....... 53293545

228. Firewing Pegasus NO PASS

229. Fireyarou ....... 71407486

230. Fissure ......... 66788016

231. Flame Cerebrus .. 60862676

232. Flame Champion .. 42599677

233. Flame Ghost ..... 58528964

234. Flame Manipulator ........... 34460851

235. Flame Swordsman . 45231177

236. Flame Swordsman . 40502030

237. Flame Viper ..... 02830619

238. Flash Assailant . 96890582

239. Flower Wolf ..... 95952802

240. Flying Kamakiri #1 .......... 84834865

241. Flying Kamakiri #2 .......... 03134241

242. Follow Wind ..... 98252586

243. Forced Requisition .......... 74923978

244. Forest .......... 87430998

245. Fortress Whale .. NO PASS

246. Fortress Whale's Oath ....... NO PASS

247. Frenzied Panda .. 98818516

248. Fusion Sage ..... 26902560

249. Fusionist ....... 01641882

250. Gaia Power ...... 56594520

251. Gaia the Dragon Champion .... 66889139

252. Gaia The Fierce Knight ...... 06368038

253. Gaia The Fierce Knight ...... 00603060

254. Gale Dogra ...... 16229315

255. Gamma The Magnet Warrior .... 11549357

256. Ganigumo ........ 34536276

257. Garma Sword ..... 90844184

258. Garma Sword Oath 78577570

259. Garnecia Elefantis .......... 49888191

260. Garoozis ........ 14977074

261. Garvas .......... 69780745

262. Gate Guardian ... NO PASS

263. Gatekeeper ...... 19737320

264. Gazelle the King of Mythical Beasts ..... 05818798

265. Gemini Elf ...... 69140098

266. Genin ........... 49370026

267. Germ Infection .. 24668830

268. Ghoul with an Appetite ...... 95265975

269. Giant Flea ...... 41762634

270. Giant Germ ...... 95178994

271. Giant Mech-Soldier .......... 72299832

272. Giant Rat ....... 97017120

273. Giant Red Seasnake .......... 58831685

274. Giant Scorpion of the Tundra 41403766

275. Giant Soldier of Stone ...... 13039848

276. Giant Trunade ... 42703248

277. Giant Turtle Who Feeds on Flames ........ 96981563

278. Gift of The Mystical Elf .... 98299011

279. Giganto ......... 33621868

280. Giga-tech Wolf .. 08471389

281. Giltia the D. Knight ........ 51828629

282. Goblin Fan ...... 04149689

283. Goblin's Secret Remedy ...... 11868825

284. Goddess of Whim . 67959180

285. Goddess with the Third Eye .. 53493204

286. Gokibore ........ 15367030

287. Graceful Charity 79571449

288. Graceful Dice ... 74137509

289. Grappler ........ 02906250

290. Gravedigger Ghoul ........... 82542267

291. Gravekeeper's Servant ....... 16762927

292. Graverobber ..... 61705417

293. Graveyard and the Hand of Invitation .... 27094595

294. Great Bill ...... 55691901

295. Great Mammoth of Goldfine ... 54622031

296. Great Moth ...... NO PASS

297. Great White ..... 13429800

298. Green Phantom King .......... 22910685

299. Greenkappa ...... 61831093

300. Griffore ........ 53829412

301. Griggle ......... 95744531

302. Ground Attacker Bugroth ..... 58314394

303. Gruesome Goo .... 65623423

304. Gryphon Wing .... 55608151

305. Guardian of the Labyrinth ... 89272878

306. Guardian of the Sea ......... 85448931

307. Guardian of the Throne Room . 47879985

308. Gust 73079365

309. Gust Fan ........ 55321970

310. Gyakutenno Megami ........... 31122090

311. Hamburger Recipe NO PASS

312. Hane-Hane ....... 07089711

313. Haniwa .......... 84285623

314. Happy Lover ..... 99030164

315. Hard Armor ...... 20060230

316. Harpie Lady ..... 76812113

317. Harpie Lady Sisters ......... 12206212

318. Harpie's Brother 30532390

319. Harpie's Feather Duster ..... 18144506

320. Harpie's Pet Dragon ......... 52040216

321. Heavy Storm ..... 19613556

322. Hercules Beetle . 52584282

323. Hero of the East 89987208

324. Hibikime ........ 64501875

325. High Tide Gyojin 54579801

326. Hinotama ........ 46130346

327. Hinotama Soul ... 96851799

328. Hiro's Shadow Scout ......... 81863068

329. Hitodenchak ..... 46718686

330. Hitotsu-Me Giant 76184692

331. Holograh ........ 10859908

332. Horn Imp ........ 69669405

333. Horn of Heaven .. 98069388

334. Horn of Light ... 38552107

335. Horn of the Unicorn ......... 64047146

336. Hoshiningen ..... 67629977

337. Hourglass of Courage ........ 43530283

338. Hourglass of Life ........... 08783685

339. House of Adhesive Tape ...... 15083728

340. Hungry Burger ... NO PASS

341. Hunter Spider ... 80141480

342. Hyo . 38982356

343. Hyosube ......... 02118022

344. Hyozanryu ....... 62397231

345. Ice Water ....... 20848593

346. Ill Witch ....... 81686058

347. Illusionist Faceless Mage ... 28546905

348. Imperial Order .. 61740673

349. Insect Armor with Laser Cannon .......... 03492538

350. Insect Queen .... 91512835

351. Insect Soldiers of the Sky .. 07019529

352. Inspection ...... 16227556

353. Invader from Another Dimension .......... 28450915

354. Invader of the Throne ....... 03056267

355. Invigoration .... 98374133

356. Javelin Beetle .. NO PASS

357. Javelin Beetle Pact ......... NO PASS

358. Jellyfish ....... 14851496

359. Jigen Bakudan ... 90020065

360. Jinzo ........... 77585513

361. Jinzo #7 ........ 32809211

362. Jirai Gumo ...... 94773007

363. Judge Man ....... 30113682

364. Just Desserts ... 24068492

365. Kagemusha of the Blue Flame . 15401633

366. Kageningen ...... 80600490

367. Kairyu-Shin ..... 76634149

368. Kaiser Dragon ... 94566432

369. Kamakiriman ..... 68928540

370. Kaminari Attack . 09653271

371. Kaminarikozou ... 15510988

372. Kamionwizard .... 41544074

373. Kanan the Swordmistress ..... NO PASS

374. Kanikabuto ...... 84103702

375. Karate Man ...... 23289281

376. Karbonala Warrior ........... 54541900

377. Kattapillar ..... 81179446

378. Kazejin ......... NO PASS

379. Key Mace #2 ..... 20541432

380. Killer Needle ... 88979991

381. King Fog ........ 84686841

382. King of Yamimakai ........... 69455834

383. Kiseitai ........ 04266839

384. Kojikocy ........ 01184620

385. Kotodama ........ 19406822

386. Koumori Dragon .. 67724379

387. Krokodilus ...... 76512652

388. Kumootoko ....... 56283725

389. Kunai with Chain 37390589

390. Kurama .......... 85705804

391. Kuriboh ......... 40640057

392. Kuwagata a ...... 60802233

393. Kwagar Hercules . 95144193

394. La Jinn the Mystical Genie of the Lamp .. 97590747

395. Labyrinth Tank .. 99551425

396. Labyrinth Wall .. NO PASS

397. Lady of Faith ... 17358176

398. LaLa Li-oon ..... 09430387

399. Larvae Moth ..... NO PASS

400. Larvas .......... 94675535

401. Laser Cannon Armor .......... 77007920

402. Last Day of Witch ........... 90330453

403. Last Will ....... 85602018

404. Laughing Flower . 42591472

405. Launcher Spider . 87322377

406. Launcher Spider . 80703020

407. Lava Battleguard 20394040

408. Left Arm of the Forbidden One ........... 07902349

409. Left Leg of the Forbidden One ........... 44519536

410. Legendary Sword . 61854111

411. Leghul .......... 12472242

412. Leogun .......... 10538007

413. Lesser Dragon ... 55444629

414. Light of Intervention ....... 62867251

415. Lightforce Sword 49587034

416. Liquid Beast .... 93108297

417. Little Chimera .. 68658728

418. Little D ........ 42625254

419. Lord of D ....... 17985575

420. Lord of the Lamp 99510761

421. Lord of Zemia ... 81618817

422. Luminous Spark .. 81777047

423. Lunar Queen Elzaim .......... 62210247

424. Mabarrel ........ 98795934

425. Machine Conversion Factory .. 25769732

426. Machine King .... 46700124

427. Magic Jammer .... 77414722

428. Magic Thorn ..... 53119267

429. Magical Ghost ... 46474915

430. Magical Hats .... 81210420

431. Magical Labyrinth ........... 64389297

432. Magic-Arm Shield 96008713

433. Magician of Black Chaos ..... NO PASS

434. Magician of Faith ........... 31560081

435. Maha Vailo ...... 93013676

436. Maiden of the Moonlight ..... 79629370

437. Major Riot ...... 09074847

438. Malevolent Nuzzler .......... 99597615

439. Mammoth Graveyard ........... 40374923

440. Man Eater ....... 93553943

441. Man-Eater Bug ... 54652250

442. Man-eating Black Shark ...... 80727036

443. Man-Eating Plant 49127943

444. Man-Eating Treasure Chest ... 13723605

445. Manga Ryu-Ran ... 38369349

446. Marine Beast .... 29929832

447. Masaki the Legendary Swordsman .......... 44287299

448. Mask of Darkness 28933734

449. Masked Sorcerer . 10189126

450. Master & Expert . 75499502

451. Mavelus ......... 59036972

452. Mechanical Snail 34442949

453. Mechanical Spider ........... 45688586

454. Mechanicalchaser 07359741

455. Meda Bat ........ 76211194

456. Mega Thunderball 21817254

457. Megamorph ....... 22046459

458. Megazowler ...... 75390004

459. Meotoko ......... 53832650

460. Mesmeric Control 48642904

461. Messenger of Peace .......... 44656491

462. Metal Detector .. 75646520

463. Metal Dragon .... 09293977

464. Metal Fish ...... 55998462

465. Metal Guardian .. 68339286

466. Metalmorph ...... 68540058

467. Metalzoa ........ 50705071

468. Meteor B. Dragon NO PASS

469. Meteor Dragon ... NO PASS

470. Mikazukinoyaiba . NO PASS

471. Millennium Golem 47986555

472. Millennium Shield ........... 32012841

473. Milus Radiant ... 07489323

474. Minar ........... 32539892

475. Minomushi Warrior ........... 46864967

476. Mirror Force .... 44095762

477. Mirror Wall ..... 22359980

478. Misairuzame ..... 33178416

479. Molten Destruction .......... 19384334

480. Monster Egg ..... 36121917

481. Monster Eye ..... 84133008

482. Monster Reborn .. 83764718

483. Monster Tamer ... 97612389

484. Monstrous Bird .. 35712107

485. Moon Envoy ...... 45909477

486. Mooyan Curry .... 58074572

487. Morinphen ....... 55784832

488. Morphing Jar .... 33508719

489. Morphing Jar #2 . 79106360

490. Mother Grizzly .. 57839750

491. Mountain ........ 50913601

492. Mountain Warrior 04931562

493. Mr. Volcano ..... 31477025

494. Muka Muka ....... 46657337

495. Mushroom Man .... 14181608

496. Mushroom Man #2 . 93900406

497. Musician King ... 56907389

498. M-Warrior #1 .... 56342351

499. M-Warrior #2 .... 92731455

500. Mysterious Puppeteer ........ 54098121

501. Mystic Horseman . 68516705

502. Mystic Lamp ..... 98049915

503. Mystic Plasma Zone .......... 18161786

504. Mystic Probe .... 49251811

505. Mystic Tomato ... 83011277

506. Mystical Capture Chain ...... 63515678

507. Mystical Elf .... 15025844

508. Mystical Moon ... 36607978

509. Mystical Sand ... 32751480

510. Mystical Sheep #1 ........... 30451366

511. Mystical Sheep #2 ........... 83464209

512. Mystical Space Typhoon ...... 05318639

513. Needle Ball ..... 94230224

514. Needle Worm ..... 81843628

515. Negate Attack ... 14315573

516. Nekogal #1 ...... 01761063

517. Nekogal #2 ...... 43352213

518. Nemuriko ........ 90963488

519. Neo the Magic Swordsman ..... 50930991

520. Nimble Momonga .. 22567609

521. Niwatori ........ 07805359

522. Nobleman of Crossout ........ 71044499

523. Nobleman of Extermination ... 17449108

524. Novox's Prayer .. NO PASS

525. Numinous Healer . 02130625

526. Octoberser ...... 74637266

527. Ocubeam ......... 86088138

528. Ogre of the Black Shadow .... 45121025

529. One-Eyed Shield Dragon ...... 33064647

530. Ooguchi ......... 58861941

531. Ookazi .......... 19523799

532. Orion the Battle King ....... 02971090

533. Oscillo Hero .... 82065276

534. Oscillo Hero #2 . 27324313

535. Painful Choice .. 74191942

536. Pale Beast ...... 21263083

537. Panther Warrior . 42035044

538. Paralyzing Potion ........... 50152549

539. Parasite Paracide ........... 27911549

540. Parrot Dragon ... 62762898

541. Patrol Robo ..... 76775123

542. Peacock ......... 20624263

543. Pendulum Machine 24433920

544. Pendulum Machine 20404030

545. Penguin Knight .. 36039163

546. Penguin Soldier . 93920745

547. Perfectly Ultimate Great Moth ........... NO PASS

548. Performance of Sword ........ NO PASS

549. Petit Angel ..... 38142739

550. Petit Dragon .... 75356564

551. Petit Moth ...... 58192742

552. Polymerization .. 24094653

553. Polymerization .. 27847700

554. Pot of Greed .... 55144522

555. Power of Kaishin 77027445

556. Pragtical ....... 33691040

557. Premature Burial 70828912

558. Prevent Rat ..... 00549481

559. Princess of Tsurugi ......... 51371017

560. Prisman ......... 80234301

561. Prohibition ..... 43711255

562. Protector of the Throne ..... 10071456

563. Psychic Kappa ... 07892180

564. Pumpking the King of Ghosts . 29155212

565. Punished Eagle .. 74703140

566. Queen Bird ...... 73081602

567. Queen of Autumn Leaves ...... 04179849

568. Queen's Double .. 05901497

569. Rabid Horseman .. NO PASS

570. Raigeki ......... 12580477

571. Raimei .......... 56260110

572. Rainbow Flower .. 21347810

573. Raise Body Heat . 51267887

574. Rare Fish ....... 80516007

575. Ray & Temperature ........... 85309439

576. Reaper of the Cards ......... 33066139

577. Red Archery Girl 65570596

578. Red Medicine .... 38199696

579. Red-Eyes B. Dragon .......... 74677422

580. Red-Eyes Black Metal Dragon . 64335804

581. Reinforcements .. 17814387

582. Relinquished .... 64631466

583. Remove Trap ..... 51482758

584. Respect Play .... 08951260

585. Restructer Revolution ....... 99518961

586. Resurrection of Chakra ...... NO PASS

587. Reverse Trap .... 77622396

588. Revival of Dokurorider ...... NO PASS

589. Rhaimundos of the Red Sword . 62403074

590. Right Arm of the Forbidden One .......... 70903634

591. Right Leg of the Forbidden One .......... 08124921

592. Ring of Magnetism ........... 20436034

593. Riryoku ......... 34016756

594. Rising Air Current .......... 45778932

595. Roaring Ocean Snake ......... 19066538

596. Robbin' Goblin .. 88279736

597. Rock Ogre Grotto #1 ......... 68846917

598. Rogue Doll ...... 91939608

599. Root Water ...... 39004808

600. Rose Spectre of Dunn ........ 32485271

601. Royal Decree .... 51452091

602. Royal Guard ..... 39239728

603. Rude Kaiser ..... 26378150

604. Rush Recklessly . 70046172

605. Ryu-Kishin ...... 15303296

606. Ryu-Kishin Powered .......... 24611934

607. Ryu-Ran ......... 02964201

608. Saber Slasher ... 73911410

609. Saggi the Dark Clown ........ 66602787

610. Salamandra ...... 32268901

611. Sand Stone ...... 73051941

612. Sanga of the Thunder ........ NO PASS

613. Sangan .......... 26202165

614. Sea Kamen ....... 71746462

615. Sea King Dragon . 23659124

616. Seal of the Ancients ........ 97809599

617. Sebek's Blessing 22537443

618. Sectarian of Secrets ........ 15507080

619. Seiyaryu ........ NO PASS

620. Sengenjin ....... NO PASS

621. Senju of the Thousand Hands . 23401839

622. Serpent Night Dragon ........ NO PASS

623. Seven Tools of the Bandit ... 03819470

624. Shadow Ghoul .... NO PASS

625. Shadow Specter .. 40575313

626. Share the Pain .. 56830749

627. Shield & Sword .. 52097679

628. Shining Fairy ... 95956346

629. Shovel Crusher .. 71950093

630. Silver Bow and Arrow ........ 01557499

631. Silver Fang ..... 90357090

632. Sinister Serpent 08131171

633. Skelengel ....... 60694662

634. Skelgon ......... 32355828

635. Skull Dice ...... 00126218

636. Skull Guardian .. NO PASS

637. Skull Knight .... NO PASS

638. Skull Red Bird .. 10202894

639. Skull Servant ... 32274490

640. Skull Stalker ... 54844990

641. Skullbird ....... 08327462

642. Sleeping Lion ... 40200834

643. Slot Machine .... 03797883

644. Snake Fang ...... 00596051

645. Snakeyashi ...... 29802344

646. Snatch Steal .... 45986603

647. Sogen ........... 86318356

648. Solemn Judgment . 41420027

649. Solitude ........ 84794011

650. Solomon's Lawbook ........... 23471572

651. Sonic Bird ...... 57617178

652. Sonic Maid ...... 38942059

653. Soul Hunter ..... 72869010

654. Soul of the Pure 47852924

655. Soul Release .... 05758500

656. Sparks .......... 76103675

657. Spear Cretin .... 58551308

658. Spellbinding Circle ......... 18807108

659. Spike Seadra .... 85326399

660. Spirit of the Books ......... 14037717

661. Spirit of the Harp .......... 80770678

662. Stain Storm ..... 21323861

663. Star Boy ........ 08201910

664. Steel Ogre Grotto #1 ........ 29172562

665. Steel Ogre Grotto #2 ........ 90908427

666. Steel Scorpion .. 13599884

667. Steel Shell ..... 02370081

668. Stim-Pack ....... 83225447

669. Stone Armadiller 63432835

670. Stone Ogre Grotto ........... 15023985

671. Stop Defense .... 63102017

672. Stuffed Animal .. 71068263

673. Succubus Knight . 55291359

674. Suijin .......... NO PASS

675. Summoned Skull .. 70781052

676. Super War-Lion .. NO PASS

677. Supporter in the Shadows .... 41422426

678. Swamp Battleguard ........... 40453765

679. Sword Arm of Dragon ......... 13069066

680. Sword of Dark Destruction ... 37120512

681. Sword of Deep-Seated ........ 98495314

682. Sword of Dragon's Soul ...... 61405855

683. Swords of Revealing Light ... 72302403

684. Swordsman from a Foreign Land ........... 85255550

685. Swordstalker .... 50005633

686. Tailor of the Fickle ........ 43641473

687. Tainted Wisdom .. 28725004

688. Takriminos ...... 44073668

689. Takuhee ......... 03170832

690. Tao the Chanter . 46247516

691. Temple of Skulls 00732302

692. Tenderness ...... 57935140

693. Terra the Terrible .......... 63308047

694. The 13th Grave .. 00032864

695. The Bewitching Phantom Thief 24348204

696. The Bistro Butcher .......... 71107816

697. The Cheerful Coffin ......... 41142615

698. The Drdek ...... 08944575

699. The Eye of Truth 34694160

700. The Flute of Summoning Dragon ........... 43973174

701. The Forceful Sentry ......... 42829885

702. The Furious Sea King ........ 18710707

703. The Immortal of Thunder ..... 84926738

704. The Inexperienced Spy ....... 81820689

705. The Little Swordsman of Aile 25109950

706. The Regulation of Tribe ..... 00296499

707. The Reliable Guardian ....... 16430187

708. The Shallow Grave ........... 43434803

709. The Snake Hair .. 29491031

710. The Stern Mystic 87557188

711. The Thing That Hides in the Mud ......... 18180762

712. The Unhappy Maiden .......... 51275027

713. The Wandering Doomed ........ 93788854

714. The Wicked Worm Beast ....... 06285791

715. Thousand Dragon . NO PASS

716. Thousand Dragon . NO PASS

717. Three-Headed Geedo .......... 78423643

718. Three-Legged Zombies ........ 33734439

719. Thunder Dragon .. 31786629

720. Tiger Axe ....... 49791927

721. Tiger Axe ....... 40907090

722. Time Machine .... 80987696

723. Time Seal ....... 35316708

724. Time Wizard ..... 71625222

725. Toad Master ..... 62671448

726. Togex ........... 33878931

727. Toll 82003859

728. Tomozaurus ...... 46457856

729. Tongyo .......... 69572024

730. Toon Alligator .. 59383041

731. Toon Mermaid .... 65458948

732. Toon Summoned Skull ......... 91842653

733. Toon World ...... 15259703

734. Torike .......... 80813021

735. Total Defense Shogun ........ 75372290

736. Trakadon ........ 42348802

737. Trap Hole ....... 04206964

738. Trap Master ..... 46461247

739. Tremendous Fire . NO PASS

740. Trent ........... 78780140

741. Trial of Nightmare .......... 77827521

742. Tribute to The Doomed ....... 79759861

743. Tri-Horned Dragon ........... NO PASS

744. Tripwire Beast .. 45042329

745. Turtle Oath ..... NO PASS

746. Turtle Tiger .... 37313348

747. Twin Long Rods #2 ........... 29692206

748. Twin-Headed Fire Dragon ..... 78984772

749. Twin-Headed Thunder Dragon .. 54752875

750. Two-Headed King Rex ......... 94119974

751. Two-Mouth Darkruler ......... 57305373

752. Two-Pronged Attack .......... 83887306

753. Tyhone .......... 72842870

754. Tyhone #2 ....... 56789759

755. UFO Turtle ...... 60806437

756. Ultimate Offering ........... 80604091

757. Umi 22702055

758. Umiiruka ........ 82999629

759. Unknown Warrior of Fiend .... 97360116

760. Upstart Goblin .. 70368879

761. Uraby ........... 01784619

762. Ushi Oni ........ 48649353

763. Valkyrion the Magna Warrior . 75347539

764. Vermillion Sparrow .......... 35752363

765. Versago the Destroyer ....... 50259460

766. Vile Germs ...... 39774685

767. Violent Rain .... 94042337

768. Violet Crystal .. 15052462

769. Vishwar Randi ... 78556320

770. Vorse Raider .... 14898066

771. Waboku .......... 12607053

772. Wall of Illusion 13945283

773. Wall Shadow ..... NO PASS

774. War-Lion Ritual . NO PASS

775. Warrior Elimination ......... 90873992

776. Warrior of Tradition ........ 56413937

777. Wasteland ....... 23424603

778. Water Element ... 03732747

779. Water Girl ...... 55014050

780. Water Magician .. 93343894

781. Water Omotics ... 02483611

782. Waterdragon Fairy ........... 66836598

783. Weather Control . 37243151

784. Weather Report .. 72053645

785. Whiptail Crow ... 91996584

786. White Hole ...... 43487744

787. White Magical Hat ........... 15150365

788. Wicked Mirror ... 15150371

789. Widespread Ruin . 77754944

790. Windstorm of Etaqua ......... 59744639

791. Wing Egg Elf .... 98582704

792. Winged Cleaver .. 39175982

793. Winged Dragon,Guardian of the Fortress #1 ........... 87796900

794. Wings of Wicked Flame ....... 92944626

795. Witch of the Black Forest ... 78010363

796. Witch's Apprentice .......... 80741828

797. Witty Phantom ... 36304921

798. Wodan the Resident of the Forest ........ 42883273

799. Wood Remains .... 17733394

800. World Suppression ........... 12253117

801. Wow Warrior ..... 69750536

802. Wretched Ghost of the Attic . 17238333

803. Yado Karu ....... 29380133

804. Yaiba Robo ...... 10315429

805. Yamatano Dragon Scroll ...... 76704943

806. Yami 59197169

807. Yaranzo ......... 71280811

808. Zanki ........... 30090452

809. Zera Ritual ..... NO PASS

810. Zera The Mant ... NO PASS

811. Zoa . 24311372

812. Zombie Warrior .. 31339260

813. Zone Eater ...... 86100785

814. The Monarchy .... NO PASS

815. Set Sail for the Kingdom .... NO PASS

816. Glory of the King's Hand .... NO PASS

817. Obelisk the Tormentor ....... NO PASS

818. Slifer the Sky Dragon ....... NO PASS

819. The Winged Dragon of Ra ..... NO PASS

820. Insect Monster Token ........ NO PASS

2 von 2 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?


Weiter mit: Yu-Gi-Oh Das dunkle Duell - Passwörter: Kartencodes / Gute Karten / Codes für Charaktere / Gute Gottheiten / Yugis Großvater


Übersicht: alle Tipps und Tricks

Cheats zu Yu-Gi-Oh! - Das dunkle Duell (12 Themen)

Yu-Gi-Oh Das dunkle Duell

Yu-Gi-Oh! - Das dunkle Duell
Resident Evil 7: Krasses Horror- und Splatter-Comeback von Capcom

Resident Evil 7: Krasses Horror- und Splatter-Comeback von Capcom

Mit Resident Evil 7 - Biohazard will Capcom den Begriff Horror für Spiele neu definieren. Auch für die (...) mehr

Weitere Artikel

Wahr oder falsch? #222: Matschepampe als Basis für fiese Geräusche in Mortal Kombat X?

Wahr oder falsch? #222: Matschepampe als Basis für fiese Geräusche in Mortal Kombat X?

Wenn ihr euch mal richtig prügeln wollt, beschreitet ihr mit Mortal Kombat X den richtigen Pfad. Hier geht es nich (...) mehr

Weitere News

Gutschein Aktion

Holt euch Keys für Gigantic
Schnell zugreifen!

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Yu-Gi-Oh Das dunkle Duell (Übersicht)

beobachten  (?