Yu-Gi-Oh Die Heiligen Karten: Kartencodes

Passwörter

von: Yugi-Muto2 / 10.12.2006 um 13:35

Karte Passwort
Machine King 46700124
Elfenwächter 22419772
Regenerierende Mumie 70801187
Labyrinth des Alptraums 66526672
Waffenwechsel 10035717
Unterweltler Skorpion 26566878
Doppelter Coston 44436472
Diener des Pharao 52550973
Erdbeben 82828051
3-Höcker Lacooda 86988864
Köderpuppe 07165085
Gegenfeuer 82705573
Phantomabkommen 69122763
Feuerzauber 2713350
Flammenangreiferin 90147755
Seele Der Reinheit und des Lichts 77527210
Kopfloser Ritter 05434080
Unbegrenzte Karten 94163677
Kriechdrache 67494157
Amphibische Bestie 67371383
Kampfstier 182466479
Dreiköpfiger Geedo 78423643
Blaugeflügelte Krone 41396436
Crash Card 57728570
Mauer des enthüllenden Lichtes 17078030
Blitzeinschlag 69162969
Schwerer Sturm 19613556
Ehrung der Verdammten 79759861
Übelwollender Hätschler 99597615
Cyperdose 34124316
Schattenzauber 29267084
Schimmerdrache 11091375
Lichtschwerter 72302403
Dark Driceratops 65287621
Axt der Verzweiflung 40619825
Harpien-Flederwisch 18144506

3 von 4 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

die codes gehen nicht

16. Juni 2013 um 18:55 von TrickTrick melden

das gute ist das er oder du (ich weiss ja nicht ob ich an ihn oder spieletipps schreibe) das auf deutsch geschrieben hatte immer kein bock alles zu übersetzen aber cool von dir

04. September 2008 um 01:43 von Theodore_Long melden


Starke Karten

/ 10.12.2006 um 13:37

Hier sind die Passwörter für Fünfgötterdrache (9926150) und Meister der Drachenreiter (62873545). Den Götterdrachen bekommt ihr auch, wenn ihr gegen den Duelcomputer kämpft. Ihr müsst allerdings mindestens einen „Letzter Blauäugiger Drache“ setzen.

1 von 1 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

der erste code funktioniert garnicht es muss ein achtstelliges passwort sein aber der erste code hat nur 7stellen aber der zweite code funktioniert habe mir die karte gleich dreimal geholt.also dafür danke.

17. August 2012 um 12:55 von fabrice2 melden


Alle Gottheiten

von: gamefreak66 / 10.12.2006 um 13:39

Name ATK DEF PW
Blauäugigen Ultradrachen 4500 3800 (********) 23995346
Soldat des Schwarzen Lichtes 3000 2500 (********) 05405694
Super Kampf Löwe 2300 2000 (********) 33951077
Torwächter 3750 3400 (********) 25833572
Schwertänzerin 1950 1850 (******) 04849037
Drei Horn Drache 2850 2350 (********) 39111158
Cosmo Königin 2900 2450 (********) 38999506
Magier des Schwarzen Chaos 2800 2600 (********) 30208479
Garma Schwertkämpfer 2550 2450 (********) 90844184

2 von 2 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

Das Klappt

27. Juni 2010 um 21:07 von LPokemonL melden

danke jetzt habe ich alle karten und bin dann fertig nochmal danke

15. Mai 2008 um 11:44 von Man-in-black melden


Ein paar gute Karten

von: gamefreak66 / 10.12.2006 um 18:23

Ein paar starke Karten:
Karte Passwort
F.G.D. 99267150
Rotauge 74677422
Blauer Meteordrache 90660762
Blauäugiger weißer Drache 89633139
Noch einige Zauberkarten:
Karte Passwort
Heftiger Sturm 19613556
Geisternachricht I 31893528
Geisternachricht N 67287533
Geisternachricht A 94772232
Geisternachricht L 30170981

2 von 3 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

lol

09. Juli 2013 um 16:24 von Muhin melden

Der Richtige code vom Blauäugigen ist 89631139

05. Juli 2013 um 14:35 von leinad112 melden

der code für den blauäugigen funkt nicht

16. Juni 2013 um 19:01 von TrickTrick melden


Die wichtigsten Codes

von: ultimativeralex / 10.12.2006 um 18:23

[Hinweis zur Verwendung von Codes]

Karte Passwort
Master of Dragon Soldier 62873545
F.G.D. 99267150
Meteor B. Dragon 90660762
Gamma the Magnet Warrior 11549357
Dark Magician 46986414
Pot of Greed 55144522
Red Eyes B. Dragon 74677422
Destiny Board 94212438
Spirit Message I 31893528
Spirit Message N 67287533
Spirit Message A 94772232
Spirit Message L 30170981
Blue Eyes White Dragon 89633139
Heavy Storm 19613556
Black Luster Soldier 05405694
Blue Eyes Ultra Dragon 23995346

Das Gute an dem Spiel ist, dass man die Passwörter mehrmals eingeben kann.

1 von 1 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?


Weiter mit: Yu-Gi-Oh Die Heiligen Karten - Kartencodes: Ganze Exodia / Drachenwurm / Torwächterteile / Kartencodes (A-L) / Kartencodes (L-Z)


Übersicht: alle Tipps und Tricks

Yu-Gi-Oh Die Heiligen Karten

Yu-Gi-Oh! Die Heiligen Karten spieletipps meint: Tausende Karten und kein bisschen Rollenspiel. Kein Spiel für jederman aber eine gute Umsetzung des Yu-Gi-Oh!-Kartenspiels.
70
Final Fantasy 15: Behandlung erfolgreich

Final Fantasy 15: Behandlung erfolgreich

Anfang August war vor allem der technische Zustand des Rollenspiels Final Fantasy 15 noch durchaus besorgniserregend. (...) mehr

Weitere Artikel

The Legend of Zelda: Nintendo hatte Pläne für The Wind Waker 2

The Legend of Zelda: Nintendo hatte Pläne für The Wind Waker 2

Laut dem Nintendo-Grafiker Satoru Takizawa hätte es beinahe nie ein The Legend of Zelda - Twilight Princess gegebe (...) mehr

Weitere News

Gewinnspiel

Adventskalender Tür 6: Guitar Hero Bundle
Jetzt mitmachen!

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Yu-Gi-Oh Die Heiligen Karten (Übersicht)

beobachten  (?