Yu-Gi-Oh - Illusionen: Codes

Passwörter

von: Kenny-vs-Death / 18.05.2007 um 15:57

Wirkung Code
7 Colored Fish 23771716
Abyss Flower 40387124
Acid Crawler 77568553
Acid Trap Hole 41356845
Air Marmot of Nefa 75889523
Akakieisu 38035986
Akihiron 36904469
Alinsection 70924884
Alligator's Sword 64428736
All-seeing Goddess 53493204
Alpha the Magnet W 99785935
Amazon of the Seasons 17968114
Ameba 95174353
Amphibious Bugroth 40173854
Ancient Brain 42431843
Ancient Elf 93221206
Ancient Jar 81492226
Ancient One of the Forest 14015067
Ancient Sorcerer 36821538
Ancient Tool 49587396
Ancient Tree of Enlightenment 86421986
Ancient Water Turtle 11714098
Angelwitch 37160778
Angry Sea God 18710707
Ansatsu 48365709
Anthrosaurus 89904598
Anti Raigeki 42364257
Aqua Dragon 86164529
Aqua Madoor 85639257
Aqua Snake 12436646
Arlownay 14708569
Arma Knight 36151751
Armaill 53153481
Armed Ninja 09076207
Armored Lizard 15480588
Armored Rat 16246527
Armored Starfish 17535588
Armored Zombie 20277860
Axe of Despair 40619825
Axe Raider 48305365
Baby Dragon (1200/700) 88819587
Barox 06840573
Barrel Dragon 81480460
Barrel Lily 67841515
Barrel Rock 10476868
Basic Insect 89091579
Bat 72076281
Battle Ox 05053103
Battle Steer (1800/1300) 18246479
Battle Warrior 55550921
Beaked Snake 06103114
Bean Soldier 84990171
Bear Trap 78977532
Beast Fangs 46009906
Beast King of the South 99426834
Beast of Talwar 11761845
Beastly Mirror Ritual 81933259
Beautiful Beast Trainer 29616941
Beautiful Headhunter 16899564
Beaver Warrior 32452818
Behegon 94022093
Berfomet 77207191
Beta the Magnet Wa 39256679
Bickuribox 25655502
Big Eye 16768387
Big Insect 53606874
Big Shield Gardna 65240384
Binding Chain 08058240
Bio Plant 07670542
Bite Shoes 50122883
Black Dragon Jungle 89832901
Black Illusion Ritual 41426869
Black Luster Ritual 55761792
Black Luster Soldier 05405694
Black Pendant 65169794
Black Skull Dragon 11901678
Blackland Fire Dragon (1500/800) 87564352
Bladefly 28470714
Blast Juggler 70138455
Blast Sphere 26302522
Blocker 34743446
Blue Eyes Silver Zombie 35282433
Blue Eyes Ultra Dragon 23995346
Blue Eyes White Dragon (300/2500) 89631139
Blue Flame Kagemusha 15401633
Blue-Eyes Toon Dragon 53183600
Blue-winged Crown 41396436
Bolt Escargot 12146024
Bolt Penguin 48531733
Bone Mouse 21239280
Boo Koo 68963107
Book of Secret Art 91595718
Bottom Dweller 81386177
Boulder Tortoise 09540040
Bracchio-Raidus 16507828
Brain Control 87910978
Brave Scizzar 74277583
Breath of Life 20101223
Bright Castle 82878489
Burglar 06297941
Candle of Destiny 47695416
Cannon Soldier 11384280
Castle of Dark Magic 00062121
Catapult Turtle 95727991
Celtic Guardian 91152256
Chakra 65393205
Change of Heart 04031928
Change Slime 18914778
Charubin the Fire 37421579
Chimera the Flying 04796100
Chronolord 61454890
Claw Reacher 41218256
Clown Zombie 92667214
Cockroach Knight 33413638
Cocoon of Evolution 40240595
Commencement Dance 43417563
Contruct of Mask 02304453
Corroding Shark 34290067
Cosmo Queen 38999506
Cosmo Queen's Prayer 04561679
Crab Turtle8 91782219
Crass Clown 93889755
Crawling Dragon 67494157
Crawling Dragon Nr.2 38289717
Crazy Fish 53713014
Crimson Sunbird 46696593
Crow Goblin 77998771
Crush Card 57728570
Curse of Millenium 83094937
Curse of the Dragon 28279543
Curse of Tri-Horned Dragon 79699070
Cursebreaker 69666645
Curtain of the Dark 22026707
Cyber Commander 06400512
Cyber Raider 39978267
Cyber Saurus 89112729
Cyber Shield 63224564
Cyber Soldier 44865098
Cyber Soldier of Darkness 75559356
Cyber-Stein 69015963
Cyber-tech Alligator 48766543
Dancing Elf 59983499
Dark Artist 72520073
Dark Assailant 41949033
Dark Chimera 32344688
Dark Elf 21417692
Dark Energy 04614116
Dark Gray 09159938
Dark Hole 53129443
Dark King of the Abyss 53375573
Dark Magic Ritual 76792184
Dark Magician 46986414
Dark Magician Girl 38033121
Dark Plant 13193642
Dark Prisoner 89558090
Dark Rabbit 99261403
Dark Shade 40196604
Dark Titan of Terror 89494469
Dark Witch 35565537
Dark-eyes Illusionist 38247752
Darkfire Dragon 17881964
Dark-Piercing Light 45895206
Darkworld Thorns 43500484
Deepsea Shark 28593363
Deepsea Warrior 24128274
Destroyer Golem 73481154
Dharma Cannon 96967123
Dian Keto the Cure 84257639
Dice Armadilo 69893315
Dig Beak 29948642
Dimensional Knight 37043180
Disk Magician 76446915
Dissolverock 40826495
Dokuroizo the Grim 25882881
Dokurorider 99721536
Doll of Demise 91635482
Doma the Angel of Doom 16972957
Doron 00756652
Dorover 24194033
Dragon Capture Jar 50045299
Dragon Human 81057959
Dragon Piper 55763552
Dragon Seeker 28563545
Dragon Statue 09197735
Dragon Treasure 01435851
Dragon Zombie 66672569
Dragoness the Wicked 70681994
Dream Clown 13215230
Drill Bug 88733579
Droll Bird 97973387
Drooling Lizard 16353197
Dryad 84916669
Dunames Dark Witch 12493482
Dungeon Worm 51228280
Eatgaboon 42578427
Eldeen 06367785
Electric Lizard 55875323
Electric Snake 11324436
Electro-whip 37820550
Elegant Egotist 90219263
Elf's Light 39897277
Embryonic Beast 64154377
Emperor of the Lance 11250655
Empress Judge 15237615
Enchanting Mermaid 75376965
Eradicating Aerosol 94716515
Eternal Draught 56606928
Eternal Rest 95051344
Exile of the Wicked 26725158
Exodia The Forbidden One (1000/1000) 33396948
Eyearmor 64511793
Faceless Mage 28546905
Fairy Dragon 20315854
Fairy of the Fountain 81563416
Fairy's Gift 68401546
Faith Bird 75582395
Fake Trap 03027 001
Feral Imp (1300/1400) 41392891
Fiend Kraken 77456781
Fiend Reflection Nr.1 68870276
Fiend Reflection Nr.2 02863439
Fiend Sword 22855882
Fiend's Hand 52800428
Fiend's Mirror 31890399
Final Flame 73134081
Fire Eye 88435542
Fire Kraken 46534755
Fire Reaper 53581214
Fire-eating Turtle 96981563
Firegrass 53293545
Firewing Pegasus 27054370
Fireyarou 71407486
Flame Cerebrus 60862676
Flame Ghost 58528964
Flame Manipulator 34460851
Flame Swordsman (1800/1600) 45231177
Flame Viper 02830619
Flower Wolf 95952802
Flying Penguin 05628232
Follow Wind 98252586
Forest 87430998
Fortress Whale 62337487
Fortress Whale's Oath 77454922
Frenzied Panda 98818516
Frog The Jam 68638985
Fungi of the Musk 53830602
Fusionist 01641882
Gaia The Dragon Champion 66889139
Gaia the Fierce Knight 06368038
Gale Dogra 16229315
Garma Sword 90844184
Garma Sword Oath 78577570
Garnecia Elefantis 49888191
Garoozis 14977074
Garvas 69780745
Gate Deeg 49258578
Gate Guardian 25833572
Gate Guardian Ritual 56483330
Gate Sword 46211326
Gatekeeper 19737320
Gazelle the King of Dreams 05818798
Gear Golem the Mover 30190809
Gemini Elf 69140098
Genin 49370026
Giant Flea 41762634
Giant Mech-soldier 72299832
Giant Red Seasnake 58831685
Giant Rock Soldier 13039848
Giant Scorpion of Tundra 41403766
Giganto 33621868
Giga-tech Wolf 08471389
Giltia the Dark Knight 51828629
Goblin Fan 04149689
Goblin's Secret Recover 11868825
Goddess of Whim 67959180
Gokibore 15367030
Golgoil 07526150
Gorgon Egg 11793047
Grappler 02906250
Graveyard and Hand 27094595
Great Bill 55691901
Great Mammoth of Graveyard 54622031
Great Moth 14141448
Great White 13429800
Green Phantom King 22910685
Greenkappa 61831093
Griffore 53829412
Griggle 95744531
Gruesome Goo 65623423
Guardian of the La 89272878
Guardian of the Thunder 47879985
Gyakutenno Megami 31122090
Hamburger Recipe 80811661
Hane-Hane 07089711
Haniwa 84285623
Hannibal Necromancer 05640330
Happy Lover 99030164
Hard Armor 20060230
Harpie Lady 76812113
Harpie Lady Sister 12206212
Harpie's Feather D 18144506
Harpie's Pet Dragon 52040216
Hercules Beetle 52584282
Hero of the East 89987208
Hibikime 64501875
High Tide Gyojin 54579801
Hinotama 46130346
Hinotama Soul 96851799
Hiro's Shadow Scout 81863068
Hitodenchak 46718686
Hitotsu-me Giant (1200/1000) 76184692
Holograh 10859908
Horn Imp 69669405
Horn of Light 38552107
Horn of the Unicorn 64047146
Hoshiningen 67629977
Hourglass of Courage 43530283
Hourglass of Life 08783685
House of Adhesive 15083728
Human-eater Bug 54652250
Hungry Burger 30243636
Hungry Ghoul 95265975
Hunter Spider 80141480
Hurricail 15042735
Hyo 38982356
Hyosube 02118022
Hyozanryu 62397231
Ice Water 20848593
Ill Witch 81686058
Inhaler 08353769
Insect Armor with Fire 03492538
Insect Queen 91512835
Insect Soldiers of Swarm 07019529
Invader from Another Galaxy 28450915
Invader of the Throne 03056267
Invigoration 98374133
Invisible Wire 15361130
Invitation to a Da 52675689
Javelin Beetle 26932788
Javelin Beetle Pact 41182875
Jellyfish 14851496
Jigen Bakudan 90020065
Jinzo 77585513
Jinzo Nr.7 32809211
Jirai Gumo 94773007
Job-change Mirror 55337339
Judge Man 30113682
Kageningen 80600490
Kairyu-shin 76634149
Kaiser Dragon 94566432
Kamakiriman 68928540
Kaminari Attack 09653271
Kaminarikozou 15510988
Kamionwizard 41544074
Kanan the Swordmistress 12829151
Kanikabuto 84103702
Kappa Avenger 48109103
Karbonala Warrior 54541900
Kattapillar 81179446
BR Kazejin 62340868
Key Mace 01929294
Key Mace Nr.2 20541432
Killer Needle 88979991
King Fog 84686841
King of Yamimakai 69455834
Kojikocy 01184620
Korogashi 32569498
Koumori Dragon 67724379
Krokodilus 76512652
Kumootoko 56283725
Kunai with Chain 37390589
Kurama 85705804
Kuriboh 40640057
Kuwagata 60802233
Kwagar Hercules 95144193
La Jinn The Mystic 97590747
Labyrinth Tank 99551425
Labyrinth Wall 67284908
Lady of Faith 17358176
LaLa Li-oon 09430387
LaMoon 75850803
Larvae Moth 87756343
Larvas 94675535
Laser Cannon Armor 77007920
Last Day of Witch 90330453
Laughing Flower 42591472
Launcher Spider 87322377
Lava Battleguard 20394040
Lazer Cannon Armor 77007920
Left Arm of Forbidden (200/300) 07902349
Left Leg of Forbidden (200/300) 44519536
Legendary Sword 61854111
Leghul 124722420
Legion the Fiend Jester 25280974
Leo Wizard 04392470
Leogun 10538007
Leopard Girl 49000779
Lesser Dragon 55444629
Life Eater 52367652
Liquid Beast 93108297
Lisark 55210709
Little Chimera 68658728
Little D 42625254
Living Vase 34320307
Lord of Dragons 17985575
Lord of the Lamp 99510761
Lord of Zemia 81618817
Lucky Trinket 03985011
Lunar Queen Elzaim 62210247
Mabarrel 98795934
Machine Attacker 38116136
Machine Conversion 25769732
Machine King 46700124
Madjinn Gunn 43905751
Mage Soldier 06044998
Magical Ghost 46474915
Magical Labyrinth 64389297
Magician of Black 30208479
Magician of Faith 31560081
Maha Vailo 93013676
Maiden of the Moon 79629370
Malevolent Nuzzler 99597615
Mammoth Graveyard 40374923
Man Eater 93553943
Man-eating Black Shark 80727036
Man-eating Plant 49127943
Man-Eating Treasure Chest 13723605
Manga Ryu-ran 38369349
Marik 06987398
Marine Beast 29929832
Masairuzame 33178416
Masaki the Legendary 44287299

0 von 4 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

Diese Codes passen nicht zum Spiel

01. Oktober 2014 um 21:01 von ProfLyton melden

Die sind nichtmal für dieses spiel

25. März 2013 um 17:55 von darthstarkiller melden

wo kann man die codes eingeben?

15. August 2010 um 17:22 von Arkanemacht94 melden



Übersicht: alle Tipps und Tricks

Yu-Gi-Oh - Illusionen

Yu-Gi-Oh! Königreich der Illusionen

Letzte Inhalte zum Spiel

Final Fantasy 15 für euch durchgespielt: Kein schlechtes Spiel

Final Fantasy 15 für euch durchgespielt: Kein schlechtes Spiel

Nach einer vollen Dekade der Spekulationen, Ankündigungen und ersten spielbaren Häppchen, erscheint nun Final (...) mehr

Weitere Artikel

Ausprobiert: Mit dem Nacon PS4 Revolution Pro Controller erscheint ein Luxus-Pad für PS4

Ausprobiert: Mit dem Nacon PS4 Revolution Pro Controller erscheint ein Luxus-Pad für PS4

Nacon bringt in den nächsten Tagen für die PlayStation 4 den Revolution Pro Controller für 110 Euro auf (...) mehr

Weitere News

Gewinnspiel

Adventskalender Tür 10: Skylanders Imaginators
Jetzt mitmachen!

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Yu-Gi-Oh - Illusionen (Übersicht)

beobachten  (?