Yu-Gi-Oh WCT 2006: Deckempfehlung

Deckempfehlung

von: _Terra_7 / 07.02.2008 um 09:12

Hier ein Deck mit dem ihr richtig reinhauen könnt:

Monster:1X Goblin Elite Angrffstruppe 85306040

1X Rasender Gorilla 39168895

1X Gebieterischer Ritter 10375182

1X Gaia,Ritter Des Dunklen Windes 16589042

1X Der Schöpfer 61505339

1X Herbeigerufener Totenkopf 70781052

2X Cyber Drache 70095154

3X Menschenfresserkäfer 54652250

1X Mataza Der Zapper 22609617

1X Plündernder Hauptmann 0240565

1X Schieferkrieger 78636495

3X Gilasaurus 45894482

1X Ausgebildeter Keltischer Wächter 52077741

1X Insektenritter 35052053

1X Elfenzwillinge 69140098

1X Truppen Im Exil 74131780

Zauber:1X Fusiosschwert Murasame-Klinge 37684215

1X Urknallkanone 61127349

1X Kraft Der Magie 83746708

1x Verbergende Scherter 12923641

1X Topf Der Trägheit 67169062

1X Ekibyo Drakmord 69954399

1X Hammerschuss 26412047

1X Kreaturentausch 31036355

1X Der Lebendig Heimkehrende Krieger 95281259

1X Voreiliges Begräbnis 70828912

1X Blitzeinschlag 69162969

1X Mystischer Raum-Taifun 05318639

1X Elegante Wohltäterin 79571449

1X Adliger Der Auslöschung 71044499

Fallen:1X Magischer Zylinder 62279055

3X Sakuretsu-Rüstung 56120475

1X Die Geburt Eines Helden 2159117

1X Ruf Der Gejagten 97077563

Hoffe das ist nützlich für einige

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Dieses Video zu Yu-Gi-Oh WCT 2006 schon gesehen?

Super Deck

von: Razor656 / 16.04.2008 um 08:14

ich schwöre euch mit diesem deck kann man garnicht verlieren

MONSTERKARTEN

1x Alligators Schwert

3x Blauäugiger Weißer Drache

2x Herbeigerufener Totenkopf

2x Antikes Antriebsungeheuer

2x Basu, der Seelenfresser

3x Beiige, Frontkämpfer der Finsteren Welt

3x Beschwörer der Waffenkammer

2x Bessesene dunkle Seele

3x Bewaffneterdrache Lv.3

3x Horus der Schwarzflammendrache Lv.4

3x Horus der Schwarzflammendrache Lv.6

3x Horus der Schwarzflammendrache Lv.8

1x Raviel, Herr der Phantome

ZAUBERKARTEN

1x Angebote an die Verdammten

2x Aufschlagen

1x Dunkler Kern

3x Letzter Countdown

1x Monster-Reinkarnation

1x Schnappstahl

2x Spalt

1x Verräterische Schwerter

BEACHTE ES SIND KEINE FALLENKARTEN DABEI IHR KÖNN WELCHE REINMACHEN GEWINNT ABER NATÜRLICH AUCH OHNE DIE FALLENKARTEN

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Neues super deck mit der Sphinx

von: Pierasso / 19.04.2008 um 20:43

Normale monster:

2x Abwehrratte

2x Schädelhund Marron

Effekt monster:

1x Abare Ushioni

1x Adlerauge

2x Androsphinx

3x Beulenungeziefer

3x Hyäne

2x Manticore der Finsternis

2x Teleia die Sphinx

2x Theinen die große Sphinx

Zauberkarten:

1x Adliger der vernichtung

1x Bodeneinsturz

1x Köderpuppe

1x Mystischer-Raum-Taifun

1x Notvorräte

1x Schwarzer Anhänger

1x Schwarzes Loch

1x Schwerer sturm

1x Topf der Gier

1x Verbergende Schwerter

1x Verräterische Schwerter

1x Voreiliges Begräbnis

1x Zurück zum Anfang

Fallenkarten:

1x Faszinierender Kreis

3x Mauer des Enthüllenden Lichts

3x Lichtpyramide

1x Ruf der Gejagten

1x Sakuretsu Rüstung

1x Staubtornado

Für dieses Deck musst du die Liste der Verbotenen Karten

auf März 2004 stellen.

Viel Spaß

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Sehr gutes Decl

von: kybernetik94 / 11.07.2008 um 12:53

Hier die benötigten Karten:
Normale Monster:

Elfenzwillinge 3x

Insektenritter 3x

Effektmonster:

Aussa mit ihrem Vertrauten 1x

Chiron der Magier 1x

Finsterer Driceratops 3x

Gigantes 2x

Goblin Elite Angriffstrupp 3x

Grandmarg Erdmonarch 2x

Mystischer Schwertkämpfer 3x

Zauberkarten:

Adeliger der Auslöschung 2x

Adeliger der Vernichtung 1x

Aufschlagen 2x

Axt der Verzweiflung 1x

Gaia-Kraft 3x

Gemeinsam sind wir stark 1x

Hammerschuss 1x

Kraft der Magie 1x

Schnappstahl 1x

Schwarzes Loch 1x

Schwerer Sturm 1x

Topf der Gier 1x

Verräterische Schwerter 1x

Voreiliges Begräbnis 1x

Wiedergeburt 1x

Fallenkarten:

Göttlicher Zorn 1x

Magischer Zylinder 1x

Michizure 2x

Ruf der Gejagten 1x

Sakuretsu Rüstung 3x

Spiegelkraft 1x

Staubtornado 2x

Zwangsevakuierungsgerät 1x

Das Deck enthält genau 52 Karten und kann von Anfängern und Profis gespielt werden, da es zu 99% die richtigen Karten zieht!

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Tipps für gutes Deck

von: litle_conqueror / 16.07.2008 um 21:56

Hier ein paar Tipps für ein gutes Deck, mit dem ich oft starke besiegt habe.

Das Deck basiert auf der Karte "Herz des Unterlegenen", welche euch im Duell bald zum Überlegenen machen wird.

Die Karte erlaubt euch, immer, wenn ihr ein normales Monster zieht, eine weitere Karte zu ziehen. Sollte es sich wieder um ein normales Monster handeln zieht ihr noch einmal usw.

Richtig nett wird es erst, wenn ihr "Herz des Unterlegenen" zwei- oder dreimal auf dem Feld habt.

Dann zieht ihr mehr. Selbst, wenn ihr eine Zauber-, Fallen- oder Effektmonsterkarte zieht, solange die zuletzt gezogene Karte ein normales Monster ist, zieht ihr weiter.

Jetzt zu den normalen Monstern:

Es sollten ausnahmslos Stufe 4 Monster (wichtig!) mit hohem Angriff sein, 1900 ist Spitze, falls ihr noch nicht lange spielt und nicht viele habt, nehmt ein paar, die schwächer sind, dabei solltet ihr nicht unter 1700 Atk gehen.

Mit der Zauberkarte "Zweikampf auf engstem Raum" bekommt ihr noch mehr aufs Feld, da ihr am Ende des Zuges ein normales Monster der Stufe 4 beschwören dürft. So erhaltet ihr schnell Monster, wenn ihr sie früh zieht. Hier noch ein paar Monster mit 1900 Atk:

Elfenzwillinge

Schimmerdrache

Insektenritter

Vorse-Angreifer

Verrückter Hund der Finsternis

Soldat der Erzunterweltler

Zauber und Fallen:

Egal, auf was ich mein Deck spezialisiere, ein paar Karten lasse ich unverändert. Das sind:

Topf der Gier x1

Schwerer Sturm x1

Schwarzes Loch x1

Hammerschuss x1-3

Schwerer Aufschlag (oder Aufprall, weiß nicht mehr)x1-3

Sakuretsu Rüstung x3

Das gute an dem Deck ist, dass ihr erbarmungslos angreifen könnt, denn Dank "Herz des Unterlegenen" und "Zweikampf auf engstem Raum" habt ihr immer genug Monster parat. Deswegen kann es euch egal sein, wenn ein Monster stirbt, anders als in einem Deck mit starken und/oder Fusions- Tributmonstern. Und falls euer Gegner doch ein Tributmonster beschwören kann, spielt ihr "Sakuretsurüstung" oder "Hammerschuss".

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Weiter mit: Yu-Gi-Oh WCT 2006 - Deckempfehlungen: Unbesiegbar / Burner Deck / Das Perfekte Deck für 50 Survival Duelle / Lavagolem Deck / Das perfekte Deck für 50 Suvial Duelle 2

Zurück zu: Yu-Gi-Oh WCT 2006 - Deckempfehlungen: super deck / Neues super deck / E-Hero Erikshielers Deck / Cyber-Drachen Deck / Deckzerstörer Deck

Seite 1: Yu-Gi-Oh WCT 2006 - Deckempfehlungen
Übersicht: alle Tipps und Tricks

Yu-Gi-Oh WCT 2006

Yu-Gi-Oh! Ultimate Masters Edition - WCT 2006
Resident Evil 7: Krasses Horror- und Splatter-Comeback von Capcom

Resident Evil 7: Krasses Horror- und Splatter-Comeback von Capcom

Mit Resident Evil 7 - Biohazard will Capcom den Begriff Horror für Spiele neu definieren. Auch für die (...) mehr

Weitere Artikel

The Legend of Zelda - Ocarina of Time: Vinyl-Version des Soundtracks ab heute vorbestellbar

The Legend of Zelda - Ocarina of Time: Vinyl-Version des Soundtracks ab heute vorbestellbar

Die Musik aus The Legend of Zelda - Ocarina of Time vom japanischen Komponisten Koji Kondo gehört zu den bekanntes (...) mehr

Weitere News

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Yu-Gi-Oh WCT 2006 (Übersicht)

beobachten  (?