Pokemon Diamant: Fundorte aller Pokemon

Pokémon Fundorte

von: Narutosaa / 18.12.2008 um 19:52

ID Name Englischer Name Fundort
1 Bisasam Bulbasaur Tausch
2 Bisaknosp Ivysaur Tausch
3 Bisaflor Venusaur Tausch
4 Glumanda Charmander Tausch
5 Glutexo Charmeleon Tausch
6 Glurak Charizard Tausch
7 Schiggy Squirtle Tausch
8 Schillok Wartortle Tausch
9 Turtok Blastoise Tausch
10 Raupy Caterpie Route 204-Süden (Feuerrot im GBA-Slot)
11 Safcon Metapod Ewigwald (Feuerrot im GBA-Slot)
12 Smettbo Butterfree Entwicklung
13 Hornliu Weedle Route 204-Süden (Blattgrün im GBA-Slot)
14 Kokuna Kakuna Ewigwald (Blattgrün im GBA-Slot)
15 Bibor Beedrill Entwicklung
16 Taubsi Pidgey Schwarm: Route 229
17 Tauboga Pidgeotto Entwicklung
18 Tauboss Pidgeot Entwicklung
19 Rattfratz Rattata Route 225, 226
20 Rattikarl Raticate Route 225, 226
21 Habitak Spearow Route 225, 226
22 Ibitak Fearow Route 225, 226, 227, Kahlberg
23 Rettan Ekans Route 212 (Feuerrot im GBA-Slot)
24 Arbok Arbok Großmoor (Feuerrot im GBA-Slot)
25 Pikachu Pikachu Pokemon-Landgut
26 Raichu Raichu Entwicklung
27 Sandan Sandshrew Bizarre Höhle (Blattgrün im GBA-Slot)
28 Sandamer Sandslash Route 228 (Blattgrün im GBA-Slot)
29 Nidoran Nidoran Route 201
30 Nidorina Nidorina Route 221, See der Kühnheit
31 Nidoqueen Nidoqueen Entwicklung
32 Nidoran Nidoran Route 201
33 Nidorino Nidorino Route 221, See der Kühnheit
34 Nidoking Nidoking Entwicklung
35 Piepi Clefairy Kraterberg Pokemon-Landgut
36 Pixi Clefable Entwicklung
37 Vulpix Vulpix Route 209 (BG im GBA-Slot)
38 Vulnona Ninetales Entwicklung
39 Pummeluff Jigglypuff Pokemon-Landgut
40 Knuddeluff Wigglytuff Entwicklung
41 Zubat Zubat Eisenberg, Verwüsteter Pfad, Erzelingen-Tor, Erzelingen-Mine, Bizarre Höhle, Kraterberg, Turm der Ruhenden (Den ganzen Tag); Route 203, Route 204, Route 206, Route 207, Route 208, Route 209, Route 211, Route 216, Route 217, See der Stärke (Umgebung); (Nachts)
42 Golbat Golbat Kahlberg, Siegesstraße, Verwüsteter Pfad, Erzelingen-Tor, Kraterberg, Eisenberg, Blizzach-Tempel, Turm der Ruhenden, Höhle der Umkehr (Den ganzen Tag); Route 227 (Nachts)
43 Myrapla Oddish Route 229, 230
44 Duflor Gloom Route 224, 229, 230
45 Giflor Vileplume Entwicklung
46 Paras Paras Großmoor
47 Parasek Parasect Entwicklung
48 Bluzuk Venonat Route 229
49 Omot Venomoth Route 229
50 Digda Diglett Route 228
51 Digdri Dugtrio Route 228
52 Mauzi Meowth Pokemon-Landgut
53 Snobilikat Persian Entwicklung
54 Enton Psyduck Zweiblattdorf, Route 203, Route 204, Route 205 (Norden); Ewigenau, Route 208, Route 209, Route 210 (Norden); Elyses, Route 212 (Norden); Route 214, Verwüsteter Pfad, Erzelingen-Tor, See der Wahrheit, See der Stärke, See der Kühnheit, Großmoor (Surfer)
55 Entoron Golduck Zweiblattdorf, Route 203, Route 204, Route 205 (Norden); Ewigenau, Route 208, Route 209, Route 210 (Norden); Elyses, Route 212 (Norden); Route 214, Verwüsteter Pfad, Erzelingen-Tor, See der Wahrheit, See der Stärke, See der Kühnheit, Frühlingspfad, Route 225, Route 226, Route 230, Erholungsgebiet, Großmoor (Surfer)
56 Menki Mankey Route 225, 226
57 Rasaff Primeape Route 225, 226
58 Fukano Growlithe Route 201, 202 (Feuerrot im GBA-Slot)
59 Arkani Arcanine Entwicklung
60 Quapsel Poliwag Route 225, 227, 228 (Superangel)
61 Quaputzi Poliwhirl Route 225, 227, 228 (Superangel)
62 Quappo Poliwrath Entwicklung
63 Abra Abra Route 203, 215
64 Kadabra Kadabra Route 215, Siegesstraße
65 Simsala Alakazam Entwicklung
66 Machollo Machop Route 207, 208, 210 Norden, Kraterberg
67 Maschock Machoke Route 210 Norden, 211 Osten, 216, 216, 225, 226, Kahlberg, Kraterberg, Siegesstraße, See der Stärke
68 Machomei Machamp Entwicklung
69 Knofensa Bellsprout Route 229, 230
70 Ultrigaria Weepinbell Route 224, 229 und 230
71 Sarzenia Victreebel Entwicklung
72 Tentacha Tentacool Route 205-Süden, 213, 218, 219, 220, 221, 222 (Surfer); Feuriohütte, Eisenberg, Fleetburg, Weideburg, Windkraftwerk (Surfer)
73 Tentoxa Tentacruel Route 205-Süden, 213, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 226, 230 (Surfer); Feuriohütte, Eisenberg, Fleetburg, Sonnewik, Weideburg, Pokémon-Liga, Windkraftwerk (Surfer)
74 Kleinstein Geodude Route 206, 207, 210-Süden, 211-Westen, 214, 215, See der Kühnheit, Kraterberg, Erzelingen-Tor, Erzelingen-Mine, Verwüsteter Pfad, Eisenberg, Maniac-Höhle, Kahlberg
75 Georok Graveler Route 211-Osten, 214, 216, 227, See der Kühnheit, Kahlberg, Kraterberg, Siegesstraße, Eisenberg, Blizzach-Tempel
76 Geowaz Golem Entwicklung
77 Ponita Ponyta Route 206, 210-Süden, 211, 214, 215
78 Gallopa Rapidash Entwicklung
79 Flegmon Slowpoke Nur in Perle: Route 205
80 Lahmus Slowbro Entwicklung
81 Magnetilo Magnemite Schwarm in Feuriohütte
82 Magneton Magneton Entwicklung
83 Porenta Farfetch’d Schwarm: 221
84 Dodu Doduo Schwarm: 201
85 Dodri Dodrio Entwicklung
86 Jurob Seel Nur in Diamant: Route 226 und 230 (Surfer)
87 Jugong Dewgong Nur in Diamant: Route 226 und 230 (Surfer)
88 Sleima Grimer Route 212
89 Sleimok Muk Entwicklung
90 Muschas Shellder Route 205 (Süden), Windkraftwerk, Feuriohütte (Superangel)
91 Austos Cloyster Entwicklung
92 Nebulak Gastly Turm der Ruhenden, Old Chateau
93 Alpollo Haunter Höhle der Umkehr (Irgendeine Version im GBA-Slot)
94 Gengar Gengar Old Chateau-Eye Room (Irgendeine Version im GBA-Slot)
95 Onix Onix Erzelingen-Mine, Eisenberg, Siegesstraße, Kahlberg, Blizzach-Tempel
96 Traumato Drowzee Schwarm-Route 215
97 Hypno Hypno Entwicklung
98 Krabby Krabby Schwarm auf Route 226
99 Kingler Kingler Entwicklung
100 Voltobal Voltorb Schwarm auf Route 218
101 Lektrobal Electrode Entwicklung
102 Owei Exeggcute Großmoor
103 Kokowei Exeggutor Entwicklung
104 Tragosso Cubone Schwarm auf Route 203
105 Knogga Marowak Entwicklung
106 Kicklee Hitmonlee Entwicklung
107 Nockchan Hitmonchan Entwicklung
108 Schlurp Lickitung Schwarm beim See der Kühnheit
109 Smogon Koffing Zucht
110 Smogmog Weezing Route 227, Kahlberg
111 Rihorn Rhyhorn Route 227, Kahlberg
112 Rizeros Rhydon Route 227 und 228, Kahlberg
113 Chaneira Chansey Route 209 und 210-Süden, Pokemon-Landgut
114 Tangela Tangela Schwarm auf dem Gipfel des Kraterbergs
115 Kangama Kangaskhan Großmoor
116 Seeper Horsea Route 226 (Superangel)
117 Seemon Seadra Route 226 (Superangel)
118 Goldini Goldeen Route 203, 204, 209, 212-Norden, 214, Zweiblattdorf, Erholungsgebiet, See der Wahrheit, See der Stärke, See der Kühnheit, Frühlingspfad (Superangel)
119 Golking Seaking Route 203, 204, 209, 212-Norden, 214, Zweiblattdorf, Erholungsgebiet, See der Wahrheit, See der Stärke, See der Kühnheit, Frühlingspfad (Superangel)
120 Sterndu Staryu Fleetburg, Sonnewik (Superangel)
121 Starmie Starmie Entwicklung
122 Pantimos Mr. Mime Diamant: Route 218 und 222, Perle: Entwicklung
123 Sichlor Scyther Nur Diamant: Route 229
124 Rossana Jynx Entwicklung
125 Elektek Electabuzz Entwicklung
126 Magmar Magmar Entwicklung
127 Pinsir Pinsir Nur Perle: Route 229
128 Tauros Tauros Route 209 und 210-Süden
129 Karpador Magikarp In jedem Gewässer (Angel)
130 Garados Gyarados In jedem Gewässter (Superangel)
131 Lapras Lapras Siegesstraße
132 Ditto Ditto Route 218
133 Evoli Eevee Trophy Garten, Bekommt man von Lana in Herzhofen
134 Aquana Vaporeon Entwicklung
135 Blitza Jolteon Entwicklung
136 Flamara Flareon Entwicklung
137 Porygon Porygon Pokemon-Landgut
138 Amonitas Omanyte Erhält man durch Helix Fossil
139 Amoroso Omastar Entwicklung
140 Kabuto Kabuto Erhält man durch Dom Fossil
141 Kabutops Kabutops Entwicklung
142 Aerodactyl Aerodactyl Erhält man mit Altbernstein
143 Relaxo Snorlax Entwicklung
144 Arktos Articuno Tauschen
145 Zapdos Zapdos Tauschen
146 Lavados Moltres Tauschen
147 Dratini Dratini Hinter dem Wasserfall von Kraterberg (Superangel)
148 Dragonir Dragonair Hinter dem Wasserfall von Kraterberg (Superangel)
149 Dragoran Dragonite Entwicklung
150 Mewtu Mewtwo Tauschen
151 Mew Mew Tauschen
152 Endivie Chikorita Tauschen
153 Lorblatt Bayleef Tauschen
154 Meganie Meganium Tauschen
155 Feurigel Cyndaquil Tauschen
156 Igelavar Quilava Tauschen
157 Tornupto Typhlosion Tauschen
158 Karnimani Totodile Tauschen
159 Tyracroc Croconaw Tauschen
160 Impergator Feraligatr Tauschen
161 Wiesor Sentret Route 202
162 Wiesenior Furret Entwicklung
163 Hoothoot Hoothoot Route 210-Norden, 211-Westen, Großmoor (Nachts)
164 Noctuh Noctowl Route 210-Norden, 211-Osten, 216, 217, See der Stärke (Umgebung); Kraterberg, Großmoor, See der Kühnheit, Höhle der Umkehr (Nachts)
165 Ledyba Ledyba Zucht
166 Ledian Ledian Route 229 (Nachts)
167 Webarak Spinarak Zucht
168 Ariados Ariados Route 229 (Nachts)
169 Iksbat Crobat Entwicklung
170 Lampi Chinchou Route 220 (Superangel)
171 Lanturn Lanturn Route 220 (Superangel)
172 Pichu Pichu Pokemon-Landgut
173 Pii Cleffa Pokemon-Landgut, Kraterberg
174 Fluffeluff Igglybuff Pokemon-Landgut
175 Togepi Togepi Route 230
176 Togetic Togetic Entwicklung
177 Natu Natu Schwarm auf Route 224
178 Xatu Xatu Entwicklung
179 Voltilamm Mareep Windkraftwerk
180 Waaty Flaaffy Route 222
181 Ampharos Ampharos Entwicklung
182 Blubella Bellossom Entwicklung
183 Marill Marill Großmoor, Pokemon-Landgut
184 Azumarill Azumarill Entwicklung
185 Mogelbaum Sudowoodo Diamant: Entwicklung, Perle: Route 214 und 221
186 Quaxo Politoed Entwicklung
187 Hoppspross Hoppip Route 205
188 Hubelupf Skiploom Route 205 Norden
189 Papungha Jumpluff Entwicklung
190 Griffel Aipom Honigbäume
191 Sonnkern Sunkern Route 204-Norden
192 Sonnflora Sunflora Entwicklung
193 Yanma Yanma Großmoor
194 Felino Wooper Route 212-Süden, Großmoor
195 Morlord Quagsire Route 212-Süden, Großmoor
196 Psiana Espeon Entwicklung
197 Nachtara Umbreon Entwicklung
198 Kramurx Murkrow Nur Diamant: Ewigwald, Turm der Ruhenden (Nachts)
199 Laschoking Slowking Entwicklung
200 Traunfugil Misdreavus Nur Perle: Ewigwald, Turm der Ruhenden (Nachts)
201 Icognito Unown Trost-Ruinen
202 Woingenau Wobbuffet See der Wahrheit, See der Stärke, See der Kühnheit
203 Girafarig Girafarig Route 214, See der Kühnheit
204 Tannza Pineco Ewigwald, Route 203, 204, 229 (Emerald im GBA-Slot)
205 Forstellka Forretress Entwicklung
206 Dummisel Dunsparce Schwarm auf Route 208
207 Skorgla Gligar Kahlberg, Route 206, Route 207, Route 214, Route 215, Route 227 (Emerald im GBA-Slot)
208 Stahlos Steelix Eisenberg, Blizzach-Tempel, Siegesstraße
209 Snubbull Snubbull Schwarm auf Route 209
210 Granbull Granbull Entwicklung
211 Baldorfish Qwilfish Eisenberg (Superangel)
212 Scherox Scizor Entwicklung
213 Pottrott Shuckle Route 224 (Emerald im GBA-Slot)
214 Skaraborn Heracross Honigbäume
215 Sniebel Sneasel Route 216, 217, Blizzach-Tempel, See der Stärke
216 Teddiursa Teddiursa Route 211, See der Stärke (Emerald im GBA-Slot)
217 Ursaring Ursaring See der Stärke, Route 216, 217
218 Schneckmag Slugma Kahlberg
219 Magcargo Magcargo Kahlberg
220 Quiekel Swinub Schwarm auf Route 217
221 Keifel Piloswine Entwicklung
222 Corasonn Corsola Schwarm auf Route 230
223 Remoraid Remoraid Route 213, 222, 223, 224, 230, Sonnewik, Weideburg, Siegesstraße (Superangel)
224 Octillery Octillery Route 213, 222, 223, 224, 230, Sonnewik, Weideburg, Siegesstraße (Superangel)
225 Botogel Delibird Schwarm auf Route 216
226 Mantax Mantine Entwicklung
227 Panzaeron Skarmory Route 227, Kahlberg
228 Hunduster Houndour Nur in Perle: Zucht
229 Hundemon Houndoom Nur in Perle: Route 214, 215
230 Seedraking Kingdra Entwicklung
231 Phanpy Phanpy Schwarm auf Route 207
232 Donphan Donphan Entwicklung
233 Porygon 2 Porygon 2 Entwicklung
234 Damhirplex Stantler Nur in Perle: Route 207
235 Farbeagle Smeargle Route 212-Norden
236 Rabauz Tyrogue Route 208 und 211-Westen
237 Kapoera Hitmontop Entwicklung
238 Kussilla Smoochum Schwarm beim See der Stärke
239 Elekid Elekid Route 204-Süden, Windkraftwerk (Feuerrot im GBA-Slot)
240 Magby Magby Kahlberg, Route 227 (Blattgrün im GBA-Slot)
241 Miltank Miltank Route 209 und 210-Süden
242 Heiteira Blissey Entwicklung
243 Raikou Raikou Tausch
244 Entei Entei Tausch

Fortsetzung folgt einen Beitrag tiefer

3 von 4 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

Giebt es Bisasam un Schiggy überhaupt in der Diamant-Edition??

19. Mai 2013 um 18:09 von IchUnverbesserlich melden

Eigentlich sehr gut aber nicht alles stimmt zumbeispiel 353 shupet gibt es im turm der ruhenden unterhalb Trostu.

05. August 2008 um 17:11 von habio melden


Pokémon Fundort (Fortsetzung)

von: Aran / 18.12.2008 um 19:50

245 Suicune Suicune Tausch
246 Larvitar Larvitar Nur Diamant: Route 207
247 Pupitar Pupitar Entwicklung
248 Despotar Tyranitar Entwicklung
249 Lugia Lugia Tausch
250 Ho-oh Ho-oh Tausch
251 Celebi Celebi Tausch
252 Geckarbor Treecko Tausch
253 Reptain Grovyle Tausch
254 Gewaldro Sceptile Tausch
255 Flemmli Torchic Tausch
256 Jungglut Combusken Tausch
257 Lohgock Blaziken Tausch
258 Hydropi Mudkip Tausch
259 Moorabbel Marshtomp Tausch
260 Sumpex Swampert Tausch
261 Fiffyen Poochyena Züchten
262 Magnayen Mightyena Nur Diamant: Route 214 und 215
263 Zigzachs Zigzagoon Schwarm auf Route 202
264 Geradaks Linoone Entwicklung
265 Waumpel Wurmple Ewigwald, Honigbäume
266 Schaloko Silcoon Diamant: Ewigwald, Honigbäume, Perle: Entwicklung
267 Papinella Beautifly Diamant: Route 224, 230, Ewigwald, Perle: Entwicklung
268 Panekon Cascoon Diamant: Entwicklung, Perle: Ewigwald, Honigbäume
269 Pudox Dustox Diamant: Entwicklung, Perle: Route 224, 230, Ewigwald
270 Loturzel Lotad Route 203, Route 204, Route 205-Norden, Route 212 Süden (Saphir im GBA-Slot)
271 Lombrero Lombre Route 212-Süden (Saphir im GBA-Slot)
272 Kappalores Ludicolo Entwicklung
273 Samurzel Seedot Ewigwald, Route 203, 204 (Rubin im GBA-Slot)
274 Blanas Nuzleaf Route 229 (Rubin im GBA-Slot)
275 Tengulist Shiftry Entwicklung
276 Schwalbini Taillow Zucht
277 Schwalboss Swellow Route 213
278 Wingull Wingull Route 205, 213, 218, 219, 220, 221, 222, 229, Feuriohütte, Eisenberg, Fleetburg, Weideburg, Windkraftwerk (Surfer)
279 Pelipper Pelipper Route 205, 213, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 226, 229, 230, Feuriohütte, Eisenberg, Fleetburg, Sonnewik, Weideburg, Pokémon-Liga, Windkraftwerk (Surfer)
280 Trasla Ralts Route 203 und 204-Süden
281 Kirlia Kirlia Route 203 und 204-Süden
282 Guardevoir Gardevoir Entwicklung
283 Gehweiher Surskit Schwarm beim See der Wahrheit
284 Maskeregen Masquerain Entwicklung
285 Knilz Shroomish Großmoor
286 Kapilz Breloom Entwicklung
287 Bummelz Slakoth Schwarm in Ewigwald
288 Muntier Vigoroth Entwicklung
289 Letarking Slaking Entwicklung
290 Nincada Nincada Ewigwald
291 Ninjask Ninjask Entwicklung
292 Ninjatom Shedinja Entwicklung
293 Flurmel Whismur Zucht
294 Krakeelo Loudred Kraterberg Gipfel
295 Krawumms Exploud Entwicklung
296 Makuhita Makuhita Schwarm auf Route 225
297 Hariyama Hariyama Entwicklung
298 Azurill Azurill Großmoor, Pokemon-Landgut, Zucht
299 Nasgnet Nosepass Schwarm auf Route 206
300 Eneco Skitty Schwarm auf Route 222
301 Enekoro Delcatty Entwicklung
302 Zobiris Sableye Eisenberg (Saphir im GBA-Slot)
303 Flunkifer Mawile Eisenberg (Rubin im GBA-Slot)
304 Stollunior Aron Nur Diamant: Feuriohütte
305 Stollrak Lairon Entwicklung
306 Stolloss Aggron Entwicklung
307 Meditie Meditite Route 208, 210-Norden, 211, 216, Kraterberg Top
308 Meditalis Medicham Route 217, See der Stärke, Kraterberg Top, Siegesstraße
309 Frizelbliz Electrike Schwarm in Windkraftwerk
310 Voltenso Manectric Entwicklung
311 Plusle Plusle Pokemon-Landgut
312 Minun Minun Pokemon-Landgut
313 Volbeat Volbeat Route 229
314 Illumise Illumise Route 229
315 Roselia Roselia Route 212, 221, 224, 225, 229, Pokemon-Landgut, Großmoor
316 Schluppuck Gulpin Großmoor
317 Schlukwech Swalot Entwicklung
318 Kanivanha Carvanha Großmoor (Superangel)
319 Tohaido Sharpedo Route 213, 222 (Superangel)
320 Wailmer Wailmer Route 223, 230 (Superangel)
321 Wailord Wailord Route 223, 230 (Superangel)
322 Camaub Numel Route 227, Kahlberg
323 Camerupt Camerupt Route 227, Kahlberg
324 Qurtel Torkoal Route 227, Kahlberg
325 Spoink Spoink Schwarm auf Route 214
326 Groink Grumpig Entwicklung
327 Pandir Spinda Schwarm auf Route 227
328 Knacklion Trapinch Route 228
329 Vibrava Vibrava Route 228
330 Libelldra Flygon Entwicklung
331 Tuska Cacnea Route 228
332 Noktuska Cacturne Route 228
333 Wablu Swablu Route 221-Osten
334 Altaria Altaria Entwicklung
335 Sengo Zangoose Route 208 (Rubin im GBA-Slot)
336 Vipitis Seviper Route 208 (Saphir im GBA-Slot)
337 Lunastein Lunatone See der Wahrheit (Umgebung); See der Wahrheit, See der Stärke, See der Kühnheit, Kraterberg, Frühlingspfad, Höhle der Umkehr (Saphir im GBA-Slot)
338 Sonnfel Solrock See der Wahrheit (Umgebung); See der Wahrheit, See der Stärke, See der Kühnheit, Kraterberg, Frühlingspfad, Höhle der Umkehr (Rubin im GBA-Slot)
339 Schmerbe Barboach Route 205-Norden, 208, 210-Norden, 212-Süden, 227, 228, Verwüsteter Pfad, Ewigenau, Elyses, Erzelingen-Tor, Großmoor, Kraterberg (Profiangel)
340 Welsar Whiscash Route 205-Norden, 208, 210-Norden, 212-Süden, 227, 228, Verwüsteter Pfad, Ewigenau, Elyses, Erzelingen-Tor, Großmoor, Kraterberg (Profiangel)
341 Krebscorps Corphish Elyses (Superangel)
342 Krebutack Crawdaunt Elyses (Superangel)
343 Puppance Baltoy Rotue 206
344 Lepumentas Claydol Entwicklung
345 Liliep Lileep Erhält man dank Wurzelfossil
346 Wielie Cradily Entwicklung
347 Anorith Anorith Erhält man dank Klauenfossil
348 Armaldo Armaldo Entwicklung
349 Barschwa Feebas Kraterberg (Superangel) - sehr selten!
350 Milotic Milotic Entwicklung
351 Formeo Castform Pokemon-Landgut
352 Kecleon Kecleon Nur in Diamant: Route 210-Norden
353 Shuppet Shuppet Zucht
354 Banette Banette Route 225, 226, 227 Kahlberg (Nachts)
355 Zwirrlicht Duskull Route 224
356 Zwirrklop Dusclops Route 224
357 Tropius Tropius Tausch
358 Palimpalim Chimecho Frühlingspfad, Kraterberg
359 Absol Absol Schwarm auf Route 213
360 Isso Wynaut Zucht
361 Schneppke Snorunt Route 216, 217, See der Stärke (Umgebung)
362 Firnontor Glalie Entwicklung
363 Seemops Spheal Nur in Perle: Route 226, 230 (Surfer)
364 Seejong Sealeo Nur in Perle: Route 226, 230 (Surfer)
365 Walraisa Walrein Entwicklung
366 Perlu Clamperl Route 219, 221 (Superangel)
367 Aalabyss Huntail Entwicklung
368 Saganabyss Gorebyss Entwicklung
369 Relicanth Relicanth Route 226 (Superangel)
370 Liebiskus Luvdisc Route 224, Pokemon Liga (Superangel)
371 Kindwurm Bagon Nur in Perle: Route 210-Norden
372 Draschel Shelgon Entwicklung
373 Brutalanda Salamence Entwicklung
374 Tanhel Beldum Schwarm auf Route 228
375 Metang Metang Entwicklung
376 Metagross Metagross Entwicklung
377 Regirock Regirock Tausch
378 Regice Regice Tausch
379 Registeel Registeel Tausch
380 Latias Latias Tausch
381 Latios Latios Tausch
382 Kyogre Kyogre Tausch
383 Groudon Groudon Tausch
384 Rayquaza Rayquaza Tausch
385 Jirachi Jirachi Tausch
386 Deoxys Deoxys Tausch
387 Chelast Turtwig Startpokemon
388 Chelcarain Grotle Entwicklung
389 Chelterrar Torterra Entwicklung
390 Panflam Chimchar Startpokemon
391 Panpyro Monferno Entwicklung
392 Panferno Infernape Entwicklung
393 Plinfa Piplup Startpokemon
394 Pliprin Prinplup Entwicklung
395 Impoleon Empoleon Entwicklung
396 Staralili Starly Route 201, 202, 203, 204, 209, 212, See der Wahrheit
397 Staravia Staravia Route 209, 212-Norden, See der Kühnheit, Pokemon-Landgut, Frühlingspfad, Großmoor
398 Staraptor Staraptor Entwicklung
399 Bidiza Bidoof Route 201, 202, 203, 204, 205, 208, 211-Westen, See der Wahrheit, Großmoor
400 Bidifas Bibarel Route 208, 209, 210-Norden, 212-Süden, See der Kühnheit, Frühlingspfad, Großmoor, See der Stärke
401 Zirpurze Kricketot Route 202, 203, 204, 207 (Morgens, Nachts)
402 Zirpeise Kricketune Route 206, 210-Süden, 212, 214, 215, Pokemon-Landgut (Morgens, Nachts)
403 Sheinux Shinx Route 202, 203, 204, Feuriohütte
404 Luxio Luxio Feuriohütte
405 Luxtra Luxray Entwicklung
406 Knospi Budew Route 204, 212, Ewigwald, Großmoor
407 Roserade Roserade Entwicklung
408 Koknodon Cranidos Nur in Diamant: Kopffossil
409 Rameidon Rampardos Entwicklung
410 Schilterus Shieldon Nur in Perle: Panzerfossil
411 Bollterus Bastiodon Entwicklung
412 Burmy Burmy Honigbäume
413 Burmadame Wormadam Entwicklung
414 Moterpel Mothim Entwicklung
415 Wadribie Combee Honigbäume
416 Honweisel Vespiquen Entwicklung
417 Pachirisu Pachirisu Route 205, Feuriohütte, Windkraftwerk
418 Bamelin Buizel Route 205, 213, 224, Windkraftwerk
419 Bojelin Floatzel Route 213, 218, 221, 222, 224, 230, Feuriohütte, Siegesstraße
420 Kikugi Cherubi Honigbäume
421 Kinoso Cherrim Entwicklung
422 Schalellos Shellos Route 205, 213, 218, 221, 224, Feuriohütte, Windkraftwerk
423 Gastrodon Gastrodon Route 213, 218, 221,222, 224, Feuriohütte
424 Ambidiffel Ambipom Entwicklung
425 Driftlon Drifloon Windkraftwerk (Nur Freitags)
426 Drifzepeli Drifblim Entwicklung
427 Haspiror Buneary Ewigwald
428 Schlapor Lopunny Entwicklung
429 Traunmagil Mismagius Entwicklung
430 Kramshef Honchkrow Entwicklung
431 Charmian Glameow Nur in Perle: Route 218, 222
432 Shnurgarst Purugly Nur in Perle: Route 222, 229
433 Klingplim Chingling Route 211, See der Kühnheit, Kraterberg, See der Stärke
434 Skunkapuh Stunky Nur in Diamant: Route 218 und 222
435 Skuntank Skuntank Nur in Diamant: Route 222 und 229
436 Bronzel Bronzor Route 206, Bizarre Höhle, Höhle der Umkehr, Kraterberg
437 Bronzong Bronzong Höhle der Umkehr, Kraterberg
438 Mobai Bonsly Route 209, 210-Süden, Pokemon-Landgut
439 Pantimimi Mime Jr. Pokemon-Landgut
440 Wonneira Happiny Pokemon-Landgut
441 Plaudagei Chatot Route 222 und 224 (Morgens und Tagsüber)
442 Kryppuk Spiritomb Hallow Tower (32 Personen im Sinnoh-Untergrund ansprechen)
443 Kaumalat Gible Bizarre Höhle
444 Knarksel Gabite Entwicklung
445 Knakrack Garchomp Entwicklung
446 Mampfaxo Munchlax Honigbäume
447 Riolu Riolu Schlüpft aus dem Ei von Eisenberg
448 Lucario Lucario Entwicklung
449 Hippopotas Hippopotas Maniac-Höhle
450 Hippoterus Hippowdon Route 228
451 Pionskora Skorupi Großmoor
452 Piondragi Drapion Großmoor
453 Glibunkel Croagunk Großmoor
454 Toxiquak Toxicroak Großmoor
455 Venuflibis Carnivine Großmoor
456 Finneon Finneon Route 205-Süden, 218, 219, 220, 221, Feuriohütte, Eisenberg, Fleetburg, Windkraftwerk (Superangel)
457 Lumineon Lumineon Route 205-Süden, 218, 219, 220, 221, Feuriohütte, Eisenberg, Fleetburg, Windkraftwerk (Superangel)
458 Mantirps Mantyke Rotue 223, Sonnewik (Surfer)
459 Shnebedeck Snover Route 216, 217, See der Stärke, (Umgebung); Kraterberg Gipfel
460 Rexblisar Abomasnow Kraterberg Gipfel
461 Snibunna Weavile Entwicklung
462 Magnezone Magnezone Entwicklung
463 Schlurplek Lickilicky Entwicklung
464 Rihornior Rhyperior Entwicklung
465 Tangoloss Tangrowth Entwicklung
466 Elevoltek Electivire Entwicklung
467 Magbrant Magmortar Entwicklung
468 Togekiss Togekiss Entwicklung
469 Yanmega Yanmega Entwicklung
470 Folipurba Leafeon Entwicklung
471 Glaziola Glaceon Entwicklung
472 Skorgro Gliscor Entwicklung
473 Mamutel Mamoswine Entwicklung
474 Porygon-Z Porygon-Z Entwicklung
475 Galagladi Gallade Entwicklung
476 Voluminas Probopass Entwicklung
477 Zwirrfinst Dusknoir Entwicklung
478 Frosdedje Froslass Entwicklung
479 Rotom Rotom Alte Villa TV (Nachts)
480 Selfe Uxie See der Stärke
481 Vesprit Mesprit Sinnoh - nach dem Treffen beim See der Wahrheit
482 Tobutz Azelf See der Kühnheit
483 Dialga Dialga Nur in Diamant: Speersäule
484 Palkia Palkia Nur in Perle: Speersäule
485 Heatran Heatran Kahlberg
486 Regigigas Regigigas Blizzach-Tempel (Alle drei Regis dabeihaben)
487 Giratina Giratina Höhle der Umkehr
488 Cresselia Cresselia Sinnoh - nach dem Treffen auf der Vollmondinsel
489 Phione Phione Zucht
490 Manaphy Manaphy Ei aus Ranger ausbrüten
491 Darkrai Darkrai Nintendo-Event
492 Shaymin Shaymin Nintendo-Event
493 Arceus Arceus Nintendo-Event

3 von 4 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

entweder fehlen sachen oder die fundortlisten sind unvollständig! Auf jeden fall komplett fehlerhaft und nicht zu empfehlen!!!

20. März 2014 um 21:18 von Metal-fan melden

super

22. Juli 2012 um 17:19 von yxvstadt melden

Wow sehr hilfreich wenn man nicht weis wo sich irgendein pkmn befindet oder man nicht weis ob man dafür zu einem event hin muss oder nur durch tausch und so %3B%29

31. Januar 2009 um 17:57 von DJ-Deagle melden



Übersicht: alle Tipps und Tricks

Pokemon Diamant

Pokémon Diamant Edition spieletipps meint: Sinnvollere Neuerungen, bessere Story und endlich ein Online-Modus: Pokemon-Herz, was willst du mehr? Artikel lesen
83
Gigantic: Vorab-Fazit der Closed Beta und Ausblick

Gigantic: Vorab-Fazit der Closed Beta und Ausblick

Mit Riesenschritten nähert sich Gigantic der Fertigstellung: Aktuell läuft eine weitere Beta-Phase der (...) mehr

Weitere Artikel

PT: Fans ziehen letzte Daten aus der Demo

PT: Fans ziehen letzte Daten aus der Demo

Die Einstellung von PT, die Demo zu Silent Hills, ist schon anderthalb Jahre her, aber weiterhin tobt das ehemalige Koj (...) mehr

Weitere News

Gewinnspiel

Adventskalender Tür 5: Gaming-Paket von Lioncast
Jetzt mitmachen!

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Pokemon Diamant (Übersicht)

beobachten  (?