Yu-Gi-Oh Tag Force 3: Cheats

Neues Pack

von: starwars4ever / 16.12.2008 um 14:04

Um das Midday Constellation (Mittag Konstellation) Booster Pack im Geschäft freizuschalten, geht in das Geschäft rein und redet mit der Kassiererin. Wenn sie euch fragt, ob ihr euch umschauen möchtet, antwortet mit "Ja". Wenn ihr dann zu dem Booster Pack Menü kommt, gebt folgenden Cheat ein: Hoch, Hoch, Runter, Runter, Links, Rechts, Links, Rechts, Kreuz, Kreis

7 von 7 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

ja danke aber ich hab mir welche gekauft und ich finde das sind schlechte karten!

08. April 2010 um 07:58 von Zack123 melden

er ist sogar sehr hilfreich

09. Mai 2009 um 13:01 von zack1995 melden

danke is echt cool

14. April 2009 um 19:39 von Sonic11 melden

KOSTET NUR TEUER

12. März 2009 um 19:36 von gelöschter User melden

danke

23. Januar 2009 um 13:36 von yugioh963852 melden


Dieses Video zu Yu-Gi-Oh Tag Force 3 schon gesehen?

Raviel, Hamon und Urial

von: SanAndreasGamer222 / 15.05.2009 um 13:54

Gebt die folgenden 3 Codes im Labor beim Schalter ein !

Wirkung Cheat
Raviel 69890967
Urial 06007213
Hamon 32491822

1 von 1 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

danke hast mir sehr geholfen

24. Oktober 2012 um 17:46 von rachaui melden


Kartencodes

von: Harry18 / 28.02.2010 um 19:12

Karte Code
Opferlamm 60764581
Gozen-Match 53334471
Schwarzer Veloci 52319752
Herr der Drachen 17985575
Drachenflöte 43973174
Finsterer Kreuzritter 91596726
Schrottregen 79068663
Juttekämpfer/Empfänger Monster 60410769
Der lebendig heimkehrende Krieger 95281259
Regenbogendrache 79856792

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Cheats

von: coolski / 28.02.2010 um 19:13

Neos Fusionen & E-Heros
E-Hero Dark Neos 28677304
E-Hero Shining Pheonix Entforcer 88820235
E-Hero Flammenflügelmann 35809262
Neo-Weltraum Marine Dolphin 78734254
E-Hero Pheonix Entforcer 41436536
E-Hero Grand Neos 48996569
E-Hero Gaia 16304628
E-Hero Necroid Shaman 81003500
E-Hero Aqua Neos 55171412
E-Hero Marine 05128859
Neo-Weltraum Twinkle Moss 13857930
E-Hero Wild Wingman 55615891
E-Hero Donnergigant 61204971
E-Hero Wildege 10526791
E-Hero Plasma Vice 60493189

*hab anstatt Elementarheld E-Hero eingesetzt*

0 von 2 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

das sind nur kartennummern und keine cheats und ausserdem muss man die karten mieten und ich finde das ganz schön teuer

05. September 2013 um 14:49 von Zero8245 melden

was ist daran ein cheat

07. Oktober 2012 um 19:16 von Janek9 melden


Passwörter

von: Dorfer2 / 28.02.2010 um 19:08

Die Passwörter können im Labor eingegeben werden. Hier mal ein gutes "Maschinen" Deck:

Monster:
Karte Code
YZ-Drachenpanzer 25119460
VW-Tigerkatapult 58859575
XYZ-Kanonendrache 91998119
VWXYZ-Drachenkatapultkanone 84243274
V-Tigerflieger 51638941
W-FlügelKatapult 96300057
X-Kopfkanone 62651957
Y-Drachenkopf 65622692
Z-Metallpanzer 64500000
Cyber Drache 70095154
Schwerer Unterstützungs-Mech 23265594
Antikes Antriebsungeheuer 10509340
Antike Antriebsgadjiltronschimäre 86321248
Antiker Antriebsgolem 83104731
Antiker Antriebsgadjiltrondrache 50933533
Antiker Antriebssoldat 56094445
Antiker Antriebsingenieur 01953925
Emes der Unendliche 43580269
Zauber:
Antiker Antriebspanzer 37457534
Antike Antriebswerkstatt 59811955
Antike Antriebsfaust 40830387
Antiker Antriebssprengstoff 04446672
Antikes Antriebsschloss 92001300
Zukunftsfusion 77565204
Übelwollender Hätschler 99597615
Voreiliges Begräbnis 70828912
Seelentausch 68005187
Mystischer Raum-Taifun 05318639
Fallen:
Edelmetallwandler 12503902
Metallwandler 68540058
Stronghold, Die mobile Festung 139955608
Sakuretsu-Rüstung 56120475
Deckungsfeuer 74458486
Fallgrube 04206964
Staubtornado 60082869
Ausschwärmen! 91597389

Dieses Deck ist kein Profi-Deck. Es ist aber am Anfang sehr hilfreich, vor allem wenn man z.B. mit Zane als Partner spielt da er auch Maschinen-Monster hat.

Ist dieser Beitrag hilfreich?



Übersicht: alle Tipps und Tricks

Cheats zu Yu-Gi-Oh! GX Tag Force 3 (7 Themen)

Yu-Gi-Oh Tag Force 3

Yu-Gi-Oh! GX Tag Force 3 spieletipps meint: Wie immer bei Yu-Gi-Oh: Fans werden es lieben, alle anderen machen lieber einen weiten Bogen um das Sammelkarten-Spiel.
75
Final Fantasy 15 für euch durchgespielt: Kein schlechtes Spiel

Final Fantasy 15 für euch durchgespielt: Kein schlechtes Spiel

Nach einer vollen Dekade der Spekulationen, Ankündigungen und ersten spielbaren Häppchen, erscheint nun Final (...) mehr

Weitere Artikel

Final Fantasy 15: Square Enix stellt umfangreichen Update-Plan inklusive Story-Änderungen vor

Final Fantasy 15: Square Enix stellt umfangreichen Update-Plan inklusive Story-Änderungen vor

Mit der Veröffentlichung von Final Fantasy 15 setzt sich das Entwicklerteam von Square Enix nicht zur Ruhe, sonder (...) mehr

Weitere News

Gewinnspiel

Adventskalender Tür 9: Audio-Paket
Jetzt mitmachen!

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Yu-Gi-Oh Tag Force 3 (Übersicht)

beobachten  (?