Dissidia - FF: PW die in der (EU) Version gehen!

PW die in der (EU) Version gehen!

von: FreshDumbledore / 25.11.2009 um 11:29

Ihr gebt diese "Codes" unter "Kommunikationsmodus"und dann "Freundeskarten-Einstellungen" und dann geht ihr unter "Naricht bearbeiten" Da gebt ihr beispielweise

Aquarius Rezept 389427509

und dann einfach Start drücken dann müsste eine Meldung kommen die euch sagt das das "Passwort angenommen" wurde!

Alle Passwörter sind dabei!

Rezepte (12)
Aquarius Rezept 389427509
Aries Rezept 279568689
Cancer Rezept 5723910337
Capricorn Rezept 619927495
Gemini Rezept 433835656
Leo Rezept 275067928
Libra Rezept 378921967
Pisces Rezrpt 158122748
Saggitarius Rezept 916483658
Scorpio Rezept 375925725
Taurus Rezept 4307934078
Virgo Rezept 273617924
Spielebilder (8)
Final Fantasy Agito XIII (A) Icon 932310371
Final Fantasy Agito XIII (B) Icon 3141539392
Final Fantasy versus XIII (A) Icon 298185897
Final Fantasy versus XIII (B) Icon 552041696
Final Fantasy XIII (A) Icon 410592653
Final Fantasy XIII (B) Icon 386177490
Player Icon: Chocobo (FF5) 6294236172
Player Icon: Moogle (FF5) 8462693120
Geisterkarten (22)
Auron 3370559603
Ahriman 265961476
Basch 895419387
Behemoth 951317857
Cait Sith 6043817259
Todesmaschine 947432766
Fusoya 29712943
Gilgamash 2209321074
Matoya 184916360
Minwu 3737946622
Ninja 4649011483
Ultros 284892375
Omega 168219487
Laguna 551219378
Rotschwingen 402756270
Cifer 2647632918
Shantotto 449561760
Siegfried 2549612772
Steiner 956327204
Vivi 702718560
Wakka 352988563
Yuffie 480037742
Goldene Freundeskarte:

T1A9K7E5S0H6I1A9R0A8K1A2W1A8@SQUARE-ENIX

Funktionalität bisher nur für die japanische Version bestätigt!

2 von 2 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

cool die klappen außer die goldene karte haste die in eu?

16. Februar 2010 um 11:37 von ImRock11 melden

naja jeste holl ich mir die goldene freundeskarte

05. Dezember 2009 um 23:15 von DarkShadow00 melden


Zurück zu: Dissidia - FF - Cheats: Rezept Passwörter / Freundeskartencodes für die deutsche Version / Geister herbei! / Passwörter für die europäische Version / Weitere Passwörter

Seite 1: Dissidia - FF - Cheats
Übersicht: alle Tipps und Tricks

Dissidia - FF

Dissidia - Final Fantasy spieletipps meint: Das Beat'em'up mit Rollenspielelementen überzeugt im gelungenen Singleplayer. Leider trüben der hektische Multiplayer und fehlende Online-Modus die Perfektion. Artikel lesen
81
Gigantic: Vorab-Fazit der Closed Beta und Ausblick

Gigantic: Vorab-Fazit der Closed Beta und Ausblick

Mit Riesenschritten nähert sich Gigantic der Fertigstellung: Aktuell läuft eine weitere Beta-Phase der (...) mehr

Weitere Artikel

Uncharted - The Lost Legacy: Naughty Dog stellt große Erweiterung vor

Uncharted - The Lost Legacy: Naughty Dog stellt große Erweiterung vor

Während der am Samstag mit einem Live-Stream gestarteten Veranstaltung "PlayStation Experience" hat das Entwickler (...) mehr

Weitere News

Gewinnspiel

Adventskalender Tür 5: Gaming-Paket von Lioncast
Jetzt mitmachen!

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Dissidia - FF (Übersicht)

beobachten  (?