Yu-Gi-Oh Die Heiligen Karten: Perfektes Deck

Perfektes Deck

von: LaTwista / 27.04.2008 um 11:16

So muss ein Perfektes Deck aussehen:

20 Monster

- 4 davon Opfermonster

- Monster mit nützlichen effekten

- Monster mit 1600 ATK oder mehr

10 Fallen

10 Zauberkarten

- Am besten du spezialisierst dich auf einen Typ und

fügst verstärkungskarten ein.

- Monsterzerstörungskarten

0 von 1 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

stimmt nicht meine erfahrung sagt was anderes

23. August 2008 um 23:29 von burstman melden


Ungefähr 90 Prozent der ganzen Karten

von: ssj4goku / 02.11.2009 um 13:50

Machine King 46700124

Elfenwächter 22419772

Regenerierende Mumie 70801187

Labyrinth des Alptraums 66526672

Waffenwechsel 10035717

Unterweltler Skorpion 26566878

Doppelter Coston 44436472

Diener des Pharao 52550973

Erdbeben 82828051

3-Höcker Lacooda 86988864

Köderpuppe 07165085

Gegenfeuer 82705573

Phantomabkommen 69122763

Feuerzauber 2713350

Flammenangreiferin 90147755

Seele Der Reinheit und des Lichts 77527210

Kopfloser Ritter 05434080

Unbegrenzte Karten 94163677

Kriechdrache 67494157

Amphibische Bestie 67371383

Kampfstier 182466479

Dreiköpfiger Geedo 78423643

Blaugeflügelte Krone 41396436

Crash Card 57728570

Mauer des enthüllenden Lichtes 17078030

Blitzeinschlag 69162969

Schwerer Sturm 19613556

Ehrung der Verdammten 79759861

Übelwollender Hätschler 99597615

Cyperdose 34124316

Schattenzauber 29267084

Schimmerdrache 11091375

Lichtschwerter 72302403

Dark Driceratops 65287621

Axt der Verzweiflung 40619825

Harpien-Flederwisch 18144506

Tausendauge Einschränken 63519819

F.G.D 99267150

Meister der Drachenreiter 62873545

Blauäugigen Ultradrachen 23995346

Soldat des Schwarzen Lichtes 05405694

Super Kampf Löwe 33951077

Torwächter 25833572

Schwertänzerin 04849037

Drei Horn Drache 39111158

Cosmo Königin 38999506

Magier des Schwarzen Chaos 30208479

Garma Schwertkämpfer 90844184

Rotauge 74677422

Blauer Meteordrache 90660762

Blauäugiger weißer Drache 89633139

Heftiger Sturm 19613556

Geisternachricht I 31893528

Geisternachricht N 67287533

Geisternachricht A 94772232

Geisternachricht L 30170981

Und noch ein paar englische:

Master of Dragon Soldier 62873545

F.G.D. 99267150

Meteor B. Dragon 90660762

Gamma the Magnet Warrior 11549357

Dark Magician 46986414

Pot of Greed 55144522

Red Eyes B. Dragon 74677422

Destiny Board 94212438

Spirit Message I 31893528

Spirit Message N 67287533

Spirit Message A 94772232

Spirit Message L 30170981

Blue Eyes White Dragon 89633139

Heavy Storm 19613556

Black Luster Soldier 05405694

Blue Eyes Ultra Dragon 23995346

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Gute decks

von: Schwarzeragier / 09.11.2009 um 13:25

Ihr müsst Drachen decks zusammen stellen mit denen komme ich immer sehr schnell weiter!

unbedingt mit den weissen drachen.

Ist dieser Beitrag hilfreich?


Zurück zu: Yu-Gi-Oh Die Heiligen Karten - Kurztipps: Tea und Joey sind verschwunden! / Neue Regeln / Neue Regeln: Ergänzung zu gesetzten Karten / Seltene Karten bekommen / Sechste Locator-Karte

Seite 1: Yu-Gi-Oh Die Heiligen Karten - Kurztipps
Übersicht: alle Tipps und Tricks

Yu-Gi-Oh Die Heiligen Karten

Yu-Gi-Oh! Die Heiligen Karten spieletipps meint: Tausende Karten und kein bisschen Rollenspiel. Kein Spiel für jederman aber eine gute Umsetzung des Yu-Gi-Oh!-Kartenspiels.
70
Die 10 besten Aufbauspiele

Die 10 besten Aufbauspiele

In den vergangenen Jahren haben die Entwickler Aufbaustrategen nicht gerade mit viel Nachschub verwöhnt. Dennoch (...) mehr

Weitere Artikel

Releases in KW 49: Das erscheint vom 5. Dezember bis 11. Dezember 2016

Releases in KW 49: Das erscheint vom 5. Dezember bis 11. Dezember 2016

So lange wartet ihr schon, endlich ist es soweit. In der kommenden Woche erscheint das seit vor vielen Jahren angek&uum (...) mehr

Weitere News

Gutschein Aktion

Holt euch Keys für Gigantic
Schnell zugreifen!

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Yu-Gi-Oh Die Heiligen Karten (Übersicht)

beobachten  (?