Black Ops: Cheats

Cheat Codes

von: OllyHart / 16.11.2010 um 16:34

Im Hauptmenü (da wo ihr an den Stuhl gefesselt seid) drückt ihr die Buttons L2 und R2 immer wieder (auf dem PC Leertaste). Nach etwa fünf Mal drücken brecht ihr aus dem Stuhl heraus. Geht dann hinter den Computer. Gebt dort folgenden Code ein auf dem On-Screen-Keyboard:

Effekt Code
Aktiviert Dead Ops Arcade DOA
Schaltet alle Geheimdokumente zur Ansicht frei 3ARC INTEL
Schaltet Dead Ops Arcade und Präsidenten-Zombie-Modus frei 3ARC UNLOCK
Schaltet Zork 1 (Text Adventure) in Black Ops frei ZORK
Liste aller Namen für den Befehl RLOGIN WHO
Liste aller Befehle HELP
Liste aller Audio- und Bliddateien DIR
Öffnet die entsprechende Datei CAT

36 von 43 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

und was macht der drite ceat ?

24. Januar 2014 um 13:42 von Earth-King5000 melden

man muss vom stuhl aufstehn und ins computer rein schreiben dann gehts

21. August 2013 um 10:51 von styler954 melden

geil

25. Juni 2013 um 13:18 von marv29back150 melden

außerdem sind die cheats nicht korrekt es sthet nämlich ständig da acceptund dann is es doch nich da

13. Mai 2013 um 17:07 von kim0205daniel melden

ich habe die cheats schon eingegeben aber isch brauche die map der mond im zombie mod

29. April 2013 um 19:29 von Killerbombe melden

richtig killer man aber manche cheats haben wirklich keinen sinn da hat leider Aussenseiter 11 recht aber trotzdem gut

02. April 2013 um 21:04 von kinoliga123 melden

geil

25. Februar 2013 um 08:51 von timo303 melden


Dieses Video zu Black Ops schon gesehen?

Zork spielen

von: OllyHart / 11.11.2010 um 15:22

Wie oben beschrieben könnt ihr das Text-Adventure Zork im Spiel aktivieren. Hier eine Liste der Befehle, die euch in dem Klassiker zur Verfügung stehen:

Befehl Effekt
N nach Norden gehen
S nach Süden gehen
E nach Osten gehen
W nach Westen gehen
U nach oben gehen
D nach unten gehen
Talk mit Jemandem sprechen
Give x y Jemanden (x) etwas (y) geben
Attack Angreifen
Take Gegenstand nehmen
Use Gegenstand benutzen
Open Gegenstand öffnen
Save Position speichern
Restore Spiel laden
I Inventar zeigen
Diagnose Gesundheit anzeigen
G Den letzten Befehl wiederholen
Restart Das Spiel neu starten
Quit Spiel beenden und Punkte anzeigen
Score Punktzahl anzeigen

3 von 3 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

cool und nochmals cool aber ich bin schlecht in englisch also ich will ja nicht spieletipps beleidigen aber ich finds scheiße dass die communtity von cod bo1 es auf englisch gemacht aber trotzdem cool das spiel

02. April 2013 um 21:02 von kinoliga123 melden

ja ist cool

20. November 2010 um 17:55 von gelöschter User melden


Cheats

von: OllyHart / 14.01.2011 um 16:36

Wenn ihr über den Computer auf das CIA-Daten-System zugreift, könnt ihr folgende Login-IDs und Passwörter eingeben. Nach der Anmeldung auf ein Konto, könnt ihr euch mit Hilfe des DIR-Kommandos die Daten der Benutzer ansehen (einmalig), oder mit Hilfe des MAIL-Kommandos die Daten lesen. Alle IDs und Passwörter sind OHNE Anführungszeichen einzugeben.

Account von Alex Mason (beim ersten Benutzen des Computers seit ihr automatisch eingeloggt) - ID:

"amason"; Passwort: "Password"

Account Login
Account von Bruce Harris ID: "bharris"; Passwort: "GOSKINS"
Account von D. King. ID: "dking"; Passwort: "MFK"
Account von Dr. Adrienne Smith ID: "asmith"; Passwort: "ROXY"
Account von Dr. Vannevar Bush. ID: "vbush"; Passwort: "MANHATTAN"
Account von Frank Woods ID: "fwoods"; Passwort: "PHILLY"
Account von Grigori "Greg" Weaver ID: "gweaver"; Passwort: "GEDEON"
Account von J. Turner. ID: "jturner"; Passwort: "CONDOR75"
Account von Jason Hudson ID: "jhudson"; Passwort: "BRYANT1950"
Account von John McCone (Leiter der CIA von 1961-1965 ID: "jmccone"; Passwort: "BERKLEY22"
Account von Joseph Bowman ID: "jbowman"; Passwort: "UWD"
Account von Präsident John Fitzgerald Kennedy ID: "jfkennedy"; Passwort: "LANCER"
Account von Präsident Lyndon Baines Johnson ID: "lbjohnson"; Passwort: "LADYBIRD"
Account von Präsident Richard Nixon ID: "rnixon"; Passwort: "CHECKERS"
Account von Richard Helms (Leiter der CIA von 1966-1973) ID: "rhelms"; Passwort: "LEROSEY"
Account von Richard Kain ID: "rkain"; Passwort: "SUNWU"
Account von Ryan Jackson ID: "rjackson"; Passwort: "SAINTBRIDGET"
Account von T. Walker. ID: "twalker"; Passwort: "RADI0"
Account von Terrance Brooks ID: "tbrooks"; Passwort: "LAUREN"
Account von William Raborn (Leiter der CIA von 1965-1966) ID: "wraborn"; Passwort: "BROMLOW"

4 von 5 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

Sehr gut

09. Oktober 2012 um 13:57 von Ps3Zocker(Kosova) melden


Cheats

von: drbz / 23.12.2011 um 11:23

Cheats

Im Hauptmenü (da wo ihr an den Stuhl gefesselt seid) drückt ihr die Buttons und immer wieder (auf dem PC ). Nach etwa fünf Mal drücken brecht ihr aus dem Stuhl heraus. Geht dann hinter den Computer. Gebt dort folgenden Code ein auf dem On-Screen-Keyboard:

  • Aktiviert Dead Ops Arcade: DOA
  • Schaltet alle Geheimdokumente zur Ansicht frei: 3ARC INTEL
  • Schaltet Dead Ops Arcade und Präsidenten-Zombie-Modus frei: 3ARC UNLOCK
  • Schaltet Zork 1 (Text Adventure) in Black Ops frei: ZORK
  • Liste aller Namen für den Befehl: RLOGIN WHO
  • Liste aller Befehle: HELP
  • Liste aller Audio- und Bliddateien: DIR
  • Öffnet die entsprechende Datei: CAT
Zork spielen

Wie oben beschrieben könnt ihr das Text-Adventure Zork im Spiel aktivieren. Hier eine Liste der Befehle, die euch in dem Klassiker zur Verfügung stehen:

  • N - nach Norden gehen
  • S - nach Süden gehen
  • E - nach Osten gehen
  • W - nach Westen gehen
  • U - nach oben gehen
  • D - nach unten gehen
  • Talk - mit Jemandem sprechen
  • Give x y - Jemanden (x) etwas (y) geben
  • Attack - Angreifen
  • Take - Gegenstand nehmen
  • Use - Gegenstand benutzen
  • Open - Gegenstand öffnen
  • Save - Position speichern
  • Restore - Spiel laden
  • I - Inventar zeigen
  • Diagnose - Gesundheit anzeigen
  • G - Den letzten Befehl wiederholen
  • Restart - Das Spiel neu starten
  • Quit - Spiel beenden und Punkte anzeigen
  • Score - Punktzahl anzeigen

4 von 10 Lesern fanden diesen Beitrag hilfreich. Was denkst du?

abgeschrieben

10. Dezember 2013 um 20:47 von JBK115 melden

Jo voll abgeschrieben da hat paulios66 recht SORRY

15. Januar 2013 um 13:01 von bestsecurity melden

abgeschriben

28. Oktober 2012 um 10:01 von paulios66 melden

Die oben haben abgekuckt nur besser aufgeteilt

09. Oktober 2012 um 13:57 von Ps3Zocker(Kosova) melden

paar sachen standen oben schon xD

06. September 2012 um 18:12 von Jakob-15 melden



Übersicht: alle Tipps und Tricks

Black Ops

Call of Duty - Black Ops spieletipps meint: Zombies, Mehrspieler-Kampagnen, Beta-Zugang, futuristische Technik. Black Ops 3 macht einen vielversprechenden Eindruck und weckt Lust auf das fertige Spiel. Artikel lesen
10 günstige Amazon-Angebote im Dezember - Von Deus Ex bis Tales of Zestiria

10 günstige Amazon-Angebote im Dezember - Von Deus Ex bis Tales of Zestiria

Weihnachten naht! Sollte ihr nicht bereits euer ganzes Geld bei den "Black Friday"-Angeboten auf den Kopf gehauen haben, (...) mehr

Weitere Artikel

PT: Fans ziehen letzte Daten aus der Demo

PT: Fans ziehen letzte Daten aus der Demo

Die Einstellung von PT, die Demo zu Silent Hills, ist schon anderthalb Jahre her, aber weiterhin tobt das ehemalige Koj (...) mehr

Weitere News

Gewinnspiel

Adventskalender Tür 5: Gaming-Paket von Lioncast
Jetzt mitmachen!

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Black Ops (Übersicht)

beobachten  (?