Kartencodes! habe 98,5 % der Karten ca 28 fehlen noch darunter ca 20 verbotene(wiedergeburt...) (Yu-Gi-Oh WC 2008)

bitte gibt mir den kartencode dafür damit ichs endlich 100% hab.

Asura-Priester
Dunkles Toon-Magier-Mädchen
Unterwelter-Totenkopfdrache
Dunkler Herrscher Ha Des
Schicksalsheld-Plasma
Dunkler Herrscher Vandagyon

Frage gestellt am 23. Juli 2008 um 13:58 von ronaldo1985

18 Antworten

hast du göttter karten und blitzkönig

Antwort #1, 23. Juli 2008 um 14:04 von TagFan

2 Götterkarten slifer obelisk blitzköning kenn ich nicht

Antwort #2, 23. Juli 2008 um 14:13 von ronaldo1985

Asura-Priester:02134346
Dunkles Toon-Magier-Mädchen:90960358
Unterwelter-Totenkopfdrache:66235877
Dunkler Herrscher Ha Des:53982768
Schicksalsheld-Plasma:83965310
Dunkler Herrscher Vandagyon:24857466

Antwort #3, 23. Juli 2008 um 14:24 von Yami08

Asura-Priester 02134346
Dunkles Toon-Magier-Mädchen 90960358
Unterwelter-Totenkopfdrache 66235877
Dunkler Herrscher Ha Des 53982768
Schicksalsheld-Plasma 83965310
Dunkler Herrscher Vandagyon 24857466

Antwort #4, 23. Juli 2008 um 14:25 von Yami08

ok vielen vielen dank ich hab bei dir was gut bzw du bei mir :D

Antwort #5, 23. Juli 2008 um 14:26 von ronaldo1985

gern geschehen:):)

Antwort #6, 23. Juli 2008 um 14:29 von Yami08

Frage: bibts auch codes für Wiedergeburt ... und Raigeki, Überläüfer? wenn ja dann brauch ich die auch noch oder Eleganze Wohltäterin(3ziehen 2 ablegen)(karten)...

Antwort #7, 23. Juli 2008 um 14:33 von ronaldo1985

Wiedergeburt:83764718
Raigeki:12580477
Überläufer:4031928
Elegante Wohltäterin:79571449
ganz fix^^

Antwort #8, 23. Juli 2008 um 14:50 von Yami08

bei überläufer fehlt die letzte ziffer aber das nützt nichts denn bei mir zeigt der an

Die Karte ist entweder nicht auf der Kartenliste oder sie ist nicht verfügbar!

Antwort #9, 23. Juli 2008 um 14:56 von ronaldo1985

Überläufer:04031928 so müsste es klappen

Antwort #10, 23. Juli 2008 um 15:12 von Yami08

Könntest du mir bitte auch den code für harpien flederwisch, sechster sinn, cyber stein und die anderen verbotene karten geben? Ich wär dir sehr dankbar denn sonst hab ich alle karten 9x nur die verbotenen nich die sind ja auch schwer zu kriegen
danke schon mal im vorraus^^

Antwort #11, 23. Juli 2008 um 18:18 von anne1412

Harpyien-Flederwisch 18144506
Elementarheld Ocean 37195861
cyberstein 69015963
Chaos-Imperatordrache - Gesandter des Endes 82301904
Chaos Hexer 09596126
Schwarz Glänzender Soldat - Gesandter des Anfangs 72989439
Unheil verkündende Schlange 08131171
Hexe vom schwarzen Wald 78010363
Cyberdose 34124316
Makyura der Zerstörer 21593977
Tsukuyomi 34853266
Stämmeinfizierender Virus 33184167
Gewebekrug 78706415
Victory Drache 44910027
Magieforscher 34206604
Yata-Garasu 03078576
Albtraum-Trugbild 41482598
D.D. Bezeichner 33423043
Verbrecher-Duo 44763025
Beschlagnahme 1737531
Atempause des Gladiatorungeheuers 98891840
Verbot 43711255
Frage 38723936
Qual der Wahl 74191942
Bürde verringern 37231841
Starker Wachposten 42829885
Schnappstahl 45986603
Topf der Gier 55144522
Umkehr-Ratespiel 05990062
Elma, Schmetterlingsdolch 69243953
Schwur des Erzunterweltlers 22796548

Elegante Wohltäterin 79571449

Harpyien-Flederwisch 18144506
Schwarzes Loch 53129443
Gedankengang 58577036
Metamorphose 46411259
Monstertor 43040603
Letzter Wille 85602018
Stufenbeschränkung - Gebiet B 03136426
Cyber Klingen 10248389
Tausendäugiges Opfer 63519819
Räumlicher Einbruch 20644748
Kaiserlicher Befehl 61740673
Grabumkehr 17484499
Selbstzerstörungsknopf 57585212
Mystischer Refpanel
Sechster Sinn
Entwaffnen 26834022
Zeitsiegel 35316708
Ring der Zerstörung 83555666
Parieren 52228131
Geisteszersetzung 15800838
Umhang und Dolch 08323633
Letzter Spielzug 28566710
Antike Antriebsgadjiltronschimäre 86321248
Antiker Antriebsgadjiltrondrache 50933533
Kathedrale der Adligen, Sechster Sinn und Mystischer Refpanel
finde ich leider nicht, bei manchen bin ich mir nicht sicher ob sie im spiel enthalten wirst du aber sicher selbst merken ^^ :) :)

Antwort #12, 23. Juli 2008 um 20:46 von Yami08

Danke dir vielmals!

Antwort #13, 24. Juli 2008 um 10:06 von anne1412

gern geschehen^^

Antwort #14, 24. Juli 2008 um 11:26 von Yami08

Yami bei mir gehen die nicht der zeigt bei jeder karte an:


´´Die Karte ist entweder nicht auf der Kartenliste oder sie ist nicht verfügbar´´!

Antwort #15, 24. Juli 2008 um 11:32 von ronaldo1985

da kann ich dir gerade auch nicht helfen ,sorry:(:(

Antwort #16, 24. Juli 2008 um 12:08 von Yami08

Du musst die Karten mindestens 1x haben damit du die Passwörter benutzen kannst

Antwort #17, 24. Juli 2008 um 14:04 von anne1412

damit habe ich auch nicht mit gerechnet!

Antwort #18, 24. Juli 2008 um 14:07 von Yami08

zurück zur 'Fragen & Antworten'-Übersicht: Yu-Gi-Oh! World Championship 2008

Yu-Gi-Oh WC 2008

Yu-Gi-Oh! World Championship 2008 spieletipps meint: Die 2008er Auflage bietet erneut spannende Wettkämpfe gepaart mit dem neuen Modus "Duel World". Alle neuen Karten sind an Bord.
Need for Speed - Payback: Das sagt die Community zum neuen Teil

Need for Speed - Payback: Das sagt die Community zum neuen Teil

Zahltag bei Electronic Arts. Mit Need for Speed - Payback will der Publisher die Marke in neuem Glanz erstrahlen lassen. (...) mehr

Weitere Artikel

Pokémon - Ultrasonne und Ultramond: Wer zu früh streamt, den bestraft Nintendo

Pokémon - Ultrasonne und Ultramond: Wer zu früh streamt, den bestraft Nintendo

Seit Freitag, dem 17. November, sind Pokémon - Ultrasonne und Ultramond weltweit erhältlich und haben dem a (...) mehr

Weitere News

Newsletter

Mit diesem Formular kannst du den Spieletipps.de Newsletter kostenlos abonnieren.

Yu-Gi-Oh WC 2008 (Übersicht)